
А какой там продают кофе-э-э... Шеф хвастался, что состав был разработан в наших секретных лабораториях и первоначально позиционировался как стимулятор желудочных и сердечных заболеваний. Несколько молодых демонов-аспирантов серьёзно отравились при испытаниях, но люди же пьют! Людей ничем не выведешь...
– Надеюсь, что ты дома, смертный,– неуверенно вздохнул я, нажимая клавишу соответствующей квартиры на пульте домофона.
Замигал красный огонёк, противно запищал зуммер, один звонок, другой, третий... Вельзевулова задница, да открывай же!
– Кто там? – послышался мужской голос из динамика.
– Абифасдон. По вашу душу. Здравствуйте.
– Не понял... Это кто?!
– Константин Петрович,– всё ещё безукоризненно вежливо начал я,– вас беспокоят из налоговой службы. Будьте добры, откройте дверь.
– А чего от меня надо налоговой? – как-то подозрительно искренне удивился он.
Неужели за этим типом ещё какие-то грешки, кроме Договора? Ладно, не моё дело.
– В прошлом году вы продали мотоцикл и...
– Я за всё заплатил! По двум квитанциям! А мне, между прочим, пришла третья, с угрозой штрафа, суда и пеней! Вы что там, совсем обалдели, да?
– Не нарывайся, человек! – не сдержавшись, рявкнул я. Быть вежливым утомительно, но надо, работа такая...– Прошу прощения, я хотел сказать, не могли бы вы всё-таки открыть дверь? Нам будет куда удобнее переговорить наедине, а не обсуждать иски государственных служб на радость вашим соседкам.
– Ну... это... логично,– похоже, сдался он.– Только я очень занят, не могли бы вы зайти завтра?
– Убью... никаких нервов с ними не хватит,– тихо пообещал я и громче добавил: – Разумеется, как вам будет удобнее, но завтра я приду с милицией и ордером.
– За что?!
– За всё!!!
– Чёрт с вами, заходите...
Вот это другое дело. Когда тебя благословляют таким образом – грех не зайти. Общеизвестно, что демон не может по собственной воле войти в человеческое жилище, его надо пригласить. Причём не один раз!
