Лидер группы гостей практически озвучил мысли сталкера. Ввалившись в бункер, он шумно выдохнул, скептически хмыкнул, немного постоял у порога, оценивая обстановку, и, наконец, прошел в помещение. Сопровождающие также вошли, но остались у двери. Гость остановился посреди бункера и откинул капюшон. Лунев снова ткнул в клавишу «Ввод» и поднялся с кресла.

– Добро пожаловать, гости дорогие.

– Превед, медвед, неплохая у тебя берлога.

– Тепло не выпускайте, входите. – Андрей махнул эскорту.

– Погодка-то, а? – Визитер обозначил намек на улыбку. – И дышится… ну чисто в горах. Привет, Старый.

– Здравствуй, Бибик. – Андрей приблизился и пожал протянутую руку. – Какими судьбами?

– Мимо проходил, решил заглянуть. – Командир спецотряда базы «Д-3» спрятал лукавую ухмылку. – Не верил до последнего, думал, врут разведчики. Оказывается, нет, не врут. Значит, теперь ты здесь обитаешь?

– Ты хотел сказать – прозябаешь?

– Ну, насчет этого мне ничего не известно. – Бибик снял плащ. – Повесить есть куда?

– На стул бросай. – Лунев указал на стул в кухонном отсеке. – Кофе?

– А то, – Бибик протопал в указанном направлении, бросил плащ на стул у стены, а сам взгромоздился на хозяйский табурет.

Для его комплекции мебель была явно хлипковата, но, надо отдать должное столярам-краснодеревщикам, нагрузку она выдержала достойно, даже не скрипнула. Лунев вынул из ниши в стене второй табурет, налил кофе и уселся напротив спецназовца.

– Давненько не виделись.

– Так ведь… с того раза и не виделись. – Бибик прищурил один глаз. – Полтора месяца получается, да?



31 из 293