
А в-третьих, я боялась услышать, что демон таким образом страхует себя от моей неожиданной выходки.
Моё питание проходило так: демон накалывал на вилку очередной кусок чего-то (блюдо было сложное, я не успевала определять на вкус) и вручал вилку мне. После чего я отправляла вилку в рот.
В другую руку демон сразу вручил мне бокал с чем-то замечательным на вкус и слегка алкогольным. Или не слегка… Но, если демон вздумал меня напоить (зачем?), то зря надеется. Я, конечно, пьянею, как и все люди, но на моём поведении и восприятии мира это никак не отзывается. Почти никак, — подумала я, откидываясь назад с умиротворённой улыбкой. Сидеть у демона на коленях казалось не просто удобно, а верхом блаженства. И чего я скандалила? Вот что делает с человеком еда! И выпивка!
На этом месте я оборвала свои рассуждения. Выпивка. Чем он меня опоил?
И с какого места он гладит мои волосы?
И почему я еле слышно мурлычу?
Я резко отдёрнула голову.
— Не надо, — попросила я.
— Зря, — отозвался демон, — у вас такие красивые волосы…
— Знаю, — что я несу? Хотя волосы у меня и правда красивые: тёмная, почти чёрная грива вьющихся волос мягкой волной спадает на плечи. Правда, если их не расчесать, колтун соответственно будет ого-ого, не выдерешь — естественная кара за вьющиеся волосы. А когда я расчёсывалась в последний раз? Наверно, вчера вечером, перед тем, как сдуру пошла прогуляться.
Ой, мама дорогая! Что же у меня на голове творится?!
Внутренне содрогаясь от мрачных предчувствий, я провела рукой по волосам. Всё нормально. Гладкие, шелковистые, будто только что вымыла и расчесала. Кстати, а когда я мыла голову?
— Что-то не так? — поинтересовался демон.
— Что у меня с головой?
— А что?
— Что вы сделали с моими волосами?
