Другое дело, что вскорости должны были закончиться запасы собачьего корма, и чем тогда прикажете кормить эту псину? Тушенкой драгоценной? По две банки в один присест? Эх, и об этом думай...

После обеда я ничего умнее не придумал, как распустить всех на отдых, оставив возиться с машинами лишь тех, кто в этом понимал. Леха ушел к себе в номер, превращенный в наш персональный склад РАО, где занялся одному ему ведомыми делами.

Уже ближе к темноте увидели целую колонну КамАЗов, идущую к складам. Зашедшие следом за ними на территорию бэтээры сопровождения выстраивались в линию. Я увидел Пантелеева, сидящего на броне и что-то командующего в "короткую" рацию. Сказав своим, что подойду позже, со всех ног рванул к подполковнику.

Вид у Пантелеева был явно довольный, он был словоохотлив, и сразу рассказал, как все прошло, не погнушавшись пройтись со мной вдоль ряда машин. Как я и подозревал, колонна пришла из Хлебниково. Взяли овощебазу мгновенно, почти что без единого выстрела, а если и стреляли, то больше для острастки. Часть ее защитников разбежалась, но большинство "взяли в плен", то есть, грубо говоря, переловили.

По завершении краткого расследования выяснилось, что бывших владельцев товара и работников бесконечных торговых фирмочек специально никто не убивал, их просто или выгнали, или оставили работать грузчиками за еду и кров над головой. Ну и держали взаперти, не без того, сразу сообразив воскресить традиции рабовладения. Если же возникали с кем проблемы, то такого строптивого заталкивали в специальный бокс с мертвяками, чего обычно хватало для полного устрашения всех остальных. Вояки рабов торжественно освободили, а на их должности поставили изловленных ментов с бандитами, которые и грузили сейчас военные грузовики крайне старательно.



23 из 174