
В т о р о й. Два часа.
П е р в ы й. Плюс, минус?
В т о р о й. Тебе - плюс.
П е р в ы й. Так ты там так рано встаешь, значит?
В т о р о й. Это я специально рано позвонил, чтобы тебя застать.
П е р в ы й. Э-э-э, да ты меня разбудил, я, знаешь, приболел.
В т о р о й. Да? Извини, выздоравливай, к моему приезду выздоравливай. Ну, пока!
П е р в ы й. Пока!
Второй Стой, стой... а ты к моим сегодня сможешь забежать?
П е р в ы й. А сегодня надо? Забегу.
В т о р о й. Ну ты же болеешь!
П е р в ы й. Да ерунда - забегу!
В т о р о й. Нет, если болеешь - лежи.
П е р в ы й. Сказал - ерунда, значит, ерунда. Забегу.
В т о р о й. Ну, смотри...
П е р в ы й. Не волнуйся... ты сам-то... тоже, говоришь, болеешь.
В т о р о й. Да это так, простуда. Тоже ерунда. Ну, что?...
П е р в ы й. А голос у тебя невеселый.
В т о р о й. Просто шведы надоели...
П е р в ы й. Что так?
В т о р о й. Да дураки.
П е р в ы й. Вот ведь чем они тебе так?..
В т о р о й. Слушай, мы что, по телефону об этом будем говорить, о шведах? В общем, здесь тебе Карлсоны не летают, понял... Дураки.
П е р в ы й. Значит и шведы дураки.
В т о р о й. А кто еще?
П е р в ы й. По-твоему, и испанцы, и французы, и еще...
В т о р о й. Стоп! Давай там! Забеги к моим, и все, и спасибо тебе. Пока!
П е р в ы й. Пока, если не шутишь!
В т о р о й. Что значит шутишь?
П е р в ы й. Да пока, пока!
В т о р о й. Нет, что ты хотел этим...?!
П е р в ы й. Пока..а, счастливо!
В т о р о й. Але, але, что ты... ччерт.
Кладут трубки, сначала один, потом другой.
Вероятнее всего - заграница, Европа, хотя не обязательно. П е р в ы й и В т о р о й сидят на скамейке, где-нибудь. Пьют пиво из бутылок.
П е р в ы й. Очень хорошо, о..о..ой, надо же. Как я это люблю.... Когда вот так, такой воздух, погода такая! Температуры воздуха как бы нет. Не тепло, не холодно, вот так.... И не надо никуда... Пиво вот тоже...
