В т о р о й. Два часа.

П е р в ы й. Плюс, минус?

В т о р о й. Тебе - плюс.

П е р в ы й. Так ты там так рано встаешь, значит?

В т о р о й. Это я специально рано позвонил, чтобы тебя застать.

П е р в ы й. Э-э-э, да ты меня разбудил, я, знаешь, приболел.

В т о р о й. Да? Извини, выздоравливай, к моему приезду выздоравливай. Ну, пока!

П е р в ы й. Пока!

Второй Стой, стой... а ты к моим сегодня сможешь забежать?

П е р в ы й. А сегодня надо? Забегу.

В т о р о й. Ну ты же болеешь!

П е р в ы й. Да ерунда - забегу!

В т о р о й. Нет, если болеешь - лежи.

П е р в ы й. Сказал - ерунда, значит, ерунда. Забегу.

В т о р о й. Ну, смотри...

П е р в ы й. Не волнуйся... ты сам-то... тоже, говоришь, болеешь.

В т о р о й. Да это так, простуда. Тоже ерунда. Ну, что?...

П е р в ы й. А голос у тебя невеселый.

В т о р о й. Просто шведы надоели...

П е р в ы й. Что так?

В т о р о й. Да дураки.

П е р в ы й. Вот ведь чем они тебе так?..

В т о р о й. Слушай, мы что, по телефону об этом будем говорить, о шведах? В общем, здесь тебе Карлсоны не летают, понял... Дураки.

П е р в ы й. Значит и шведы дураки.

В т о р о й. А кто еще?

П е р в ы й. По-твоему, и испанцы, и французы, и еще...

В т о р о й. Стоп! Давай там! Забеги к моим, и все, и спасибо тебе. Пока!

П е р в ы й. Пока, если не шутишь!

В т о р о й. Что значит шутишь?

П е р в ы й. Да пока, пока!

В т о р о й. Нет, что ты хотел этим...?!

П е р в ы й. Пока..а, счастливо!

В т о р о й. Але, але, что ты... ччерт.

Кладут трубки, сначала один, потом другой.

Вероятнее всего - заграница, Европа, хотя не обязательно. П е р в ы й и В т о р о й сидят на скамейке, где-нибудь. Пьют пиво из бутылок.

П е р в ы й. Очень хорошо, о..о..ой, надо же. Как я это люблю.... Когда вот так, такой воздух, погода такая! Температуры воздуха как бы нет. Не тепло, не холодно, вот так.... И не надо никуда... Пиво вот тоже...



14 из 28