
Пауза.
А потом приехал туда... и... а там... понятно.................. А обратно-то - еще хуже. Вообще кошмар.
Пауза.
Я боялся, что все рады будут, что я вернулся. Не мне. Рады будут тому, что вернулся, тому, что не вышло у меня ни хрена, что обломился... я... Кто-то и мне был бы рад, конечно... Но другим...понятно кому, я удовольствия доставлять не хотел.
П е р в ы й. Ты что-то быстро вернулся... Вот мы напились тогда! Это уму непостижимо! Ты виски привез... а закончилось все вообще... В каком году это было?..
В т о р о й. Давно..., но мне и сейчас того же хочется...
П е р в ы й. Чего того же? Напиться? Так завтра же... договорились...
В т о р о й. И напиться! И уехать! И быть привидением......... Хорошо чтобы было... мне..., хочу. Чтобы хорошо было... Хорошо. Я все время уехать хочу! Просто уехать! Или, лучше сказать, - ЕХАТЬ! Даже в Челябинск, или Пермь, или Абакан. Туда приезжаешь - все говорят, у нас тут то, у нас тут се, преступность, дыра тут, плохо и т.д..
