Второй. Просто шведы надоели...

Первый. Что так?

Второй. Да дураки.

Первый. Вот ведь чем они тебе так?..

Второй. Слушай, мы что, по телефону об этом будем говорить, о шведах? В общем, здесь тебе Карлсоны не летают, понял... Дураки.

Первый. Значит и шведы дураки.

Второй. А кто еще?

Первый. По-твоему, и испанцы, и французы, и еще...

Второй. Стоп! Давай там! Забеги к моим, и все, и спасибо тебе. Пока!

Первый. Пока, если не шутишь!

Второй. Что значит шутишь?

Первый. Да пока, пока!

Второй. Нет, что ты хотел этим...?!

Первый. Пока..а, счастливо!

Второй. Алё, алё, что ты... ччерт.

Кладут трубки, сначала один, потом другой.

Вероятнее всего - заграница, Европа, хотя не обязательно. Первый и Второй сидят на скамейке, где-нибудь. Пьют пиво из бутылок.

Первый. Очень хорошо, о..о..ой, надо же. Как я это люблю... Когда вот так, такой воздух, погода такая! Температуры воздуха как бы нет. Не тепло, не холодно, вот так... И не надо никуда... Пиво вот тоже...

Второй. Да...а... Пиво... хорошо. Пиво - да!

Первый. Для пива нужны правильные условия. И пиво должно быть хорошим, процесс ведь длительный. Должно быть все приятно, вот как сейчас.

Второй. Очень важно наличие туалета... рядом..., тогда процесс может быть длительным.

Первый. Это так, конечно..., только есть одно пивное правило, такая... мудрость... пивная. Нужно, когда пьешь пиво и собираешься этим заниматься долго... нужно как можно дольше первый раз не идти в туалет, потому что после этого... забегаешься... через каждые пять минут.

Второй. Ха...х, как верно... ну...точно! Хотя я пиво не особенно люблю. Сложный напиток. Выпьешь немного - голова заболит через час... выпьешь много, будет голова болеть... весь следующий день... Я чего-то с пива сильно болею.

Первый. Тебе что, уже плохо?

Второй. Я так и знал..., с тобой вообще говорить нельзя, к каждому слову цепляешься.



14 из 27