- Не дай тебе Бог, со мной общаться, детка, - услышала в спину и притормозила - послышалось, что ли? Обернулась - мужчина смотрел на нее:

- Что вы сказали?

Тот опять удава изобразил - с полминуты смотрел и молчал. И выдал:

- Будь осторожна.

- Не поняла?

- От курения умирают. А бывает - от общения с незнакомцами.

Ярослава моргнула - ненормальный?

- Я с незнакомыми не общаюсь.

- Мудро. Придерживайся той же политики, - и, развернув газету, вновь углубился в занимательные сюжеты сплетен.

Точно, псих, - решила девушка и поспешила к остановке. Хватит - домой! В душ и под кондиционер!


Подходя к дому Ярослава скорей уже из вредности набрала номер

Ларисы и снова не получив ответа, озадачилась - куда же она могла провалиться?

Но подумать не удалось - у подъезда сидела "банда", как называли их местные пенсионеры. Трое парней - дембелей из ее дома. Ребята хорошие, спокойные, а что вместе всегда - так что плохого?

- Привет, Ярослава, - бросил Костя.

- Посиди с нами, - легонько придержав ее за руку, попросил

Веня. Гриша просто улыбнулся, а улыбался он как солнышко - не устоять было перед такой улыбкой. И сдавались девчонки без боя.

Шатались по двору школьницы, на него косясь, студентки взгляды мозолили, даже молодые, замужние кокетничали. Куда Ярославе?

Села.

- Как дела?

- Нормалек. Как твои?

- Вроде тоже ничего.

- Не заела учеба?

Девушка плечами пожала.

- Время на что-то кроме зубрежки хватает? - спросил Веня.

- Вполне. А что?

- Вечером на трассу собрались. Хочешь с нами?

- Серьезно? - загорелась девушка.

- Ну. Рванем под двести, ралли устроим.

- Менты повяжут.

- Не-а.

- Во сколько?

- В восемь.

Ярослава загрустила.

- Чего скисла? Не можешь?



18 из 324