
- Не дай тебе Бог, со мной общаться, детка, - услышала в спину и притормозила - послышалось, что ли? Обернулась - мужчина смотрел на нее:
- Что вы сказали?
Тот опять удава изобразил - с полминуты смотрел и молчал. И выдал:
- Будь осторожна.
- Не поняла?
- От курения умирают. А бывает - от общения с незнакомцами.
Ярослава моргнула - ненормальный?
- Я с незнакомыми не общаюсь.
- Мудро. Придерживайся той же политики, - и, развернув газету, вновь углубился в занимательные сюжеты сплетен.
Точно, псих, - решила девушка и поспешила к остановке. Хватит - домой! В душ и под кондиционер!
Подходя к дому Ярослава скорей уже из вредности набрала номер
Ларисы и снова не получив ответа, озадачилась - куда же она могла провалиться?
Но подумать не удалось - у подъезда сидела "банда", как называли их местные пенсионеры. Трое парней - дембелей из ее дома. Ребята хорошие, спокойные, а что вместе всегда - так что плохого?
- Привет, Ярослава, - бросил Костя.
- Посиди с нами, - легонько придержав ее за руку, попросил
Веня. Гриша просто улыбнулся, а улыбался он как солнышко - не устоять было перед такой улыбкой. И сдавались девчонки без боя.
Шатались по двору школьницы, на него косясь, студентки взгляды мозолили, даже молодые, замужние кокетничали. Куда Ярославе?
Села.
- Как дела?
- Нормалек. Как твои?
- Вроде тоже ничего.
- Не заела учеба?
Девушка плечами пожала.
- Время на что-то кроме зубрежки хватает? - спросил Веня.
- Вполне. А что?
- Вечером на трассу собрались. Хочешь с нами?
- Серьезно? - загорелась девушка.
- Ну. Рванем под двести, ралли устроим.
- Менты повяжут.
- Не-а.
- Во сколько?
- В восемь.
Ярослава загрустила.
- Чего скисла? Не можешь?
