
- Вот и отлично. Меня интересует, что же все-таки произошло у вас с женой?
- А вы человек упорный.
- Назойливый, вы хотите сказать? Вырабатываю о себе профессиональные качества.
- Что произошло? Мы разные люди. Но и это не главное. В принципе все люди друг на друга непохожи.
- Ваша жена из рабочей среды?
- Ее родители - артисты Крымской филармонии. Там-то мы и познакомились.
- В филармонии?
- Нет, на пляже. Я жил на сборах в Крыму, а Катя собиралась поступать в местное педучилище.
- Чем же она вас привлекла, помимо внешности?
- Не знаю. Разве это можно объяснить?
- Может быть, она была, ну, что ли, культурнее вас, образованнее?
- Возможно.
- Вы проверили себя раньше, чем отправиться в загс?
- В смысле было ли у нас чего до брака?
- Нет, я имею в виду совсем другое. Вы все взвесили, прежде чем пойти на такой серьезный шаг?
- Черт его знает! Вот говорят, семь раз отмерь... Но ведь портновский метр в таких делах ничего не решает. В общем, я ни о чем не жалею. Все произошло очень быстро... Море, юг, каждое слово многое значит в такой обстановке... Но я ни о чем не жалею.
- Вы говорите так, как будто самого себя хотите в чем-то убедить...
- Ошибаетесь, я говорю правду.
- Как же протекала ваша супружеская жизнь?
- Мы поженились. Около года были вместе. Все шло нормально. Потом меня забрали в армию. Раньше я не думал об этом, но когда женился, перспектива уехать на два года меня уже не прельщала. Но что поделаешь? Зимой Катя приехала ко мне. Знакомый старшина дал ключи от своего дома, и мы жили в нем три дня. Тогда-то и поссорились впервые, даже не поссорились, а просто Катя сказала, что не может и не хочет больше ждать и что она уезжает. Мне оставалось служить еще долго...
- Что же было потом?
- Что потом? Потом через восемь месяцев родилась недоношенная Нюшка.
- Вы хотели сына? Расстроились, наверное?
