– Старшая дочь Зоя – окончила Днепропетровский университет, работает там же на кафедре физкультуры, мастер спорта по спортивной гимнастике. Вы видели ее машину. Меньшая дочь Елена, на последнем курсе Днепропетровского университета, тоже мастер спорта по гимнастике, только выбрала профессию экономиста.

– Я не спросил, где работает жена.

– Закройщиком в ателье «Модный Силуэт», там же работает ее сестра. Есть еще третья совладелица, тоже детдомовка. Там они все работали еще в советское время, потом приватизировали.

– А у младшей сестры есть семья? Почему никто не пришел на кладбище?

– Потому что Елена живет одна. Так получилось, что она влюбилась еще в восьмом классе в своего же детдомовца, нашего ровесника. Он учился в параллельном классе. Забеременела, сделала аборт подпольно. Все закончилось бесплодием и, возможно, поэтому одиночеством. А знаете что любопытно. Вадим сначала влюбился в младшую сестру. Она предпочла другого, тогда он женился на старшей сразу после школьного выпускного бала. Она работала швеей в ателье, а он учился и подрабатывал в ресторанном оркестре.

– Когда же он занимался спортом?

– Все успевал! Огромные и разносторонние способности плюс трудолюбие. Хотя, если судить по оценкам в школе и институте, отличником он не был. Но мог им стать, если бы захотел. Уж я то знаю. Десять лет провели за одной партой, и в институте два года на лекциях сидели рядом.

– У сестер, вероятно, сложные отношения?

– Не то слово! Какая-то гремучая смесь из невероятной привязанности и соперничества. Они не помнят своих родителей. Старшая, можно сказать была матерью для младшей. Хорошо, что у кого-то хватило ума их не разлучать. Говорили, что их кровати в спальне стояли рядом, хоть по возрасту они числились в разных детдомовских группах.



15 из 105