Все ткань межзвездной скуки ткут.Кругом туманные пророчества,Мистическая дребедень.Магическое одиночество,Что убивает каждый день.И мы скитаемся отчаянно,В пространстве целые века.Мы смотрим в небо неприкаянно,Туда, где черная тоска.Ну что же прикоснемся к вечности,(Пусть приговор ее суров)На перекрестках бесконечностиХолодных, внутренних миров… 15. Травит тебя неизбежное зло,Тянется к горлу холодной рукой.Вот уж действительно не повезло.Вот и один ты остался с тоской.Выброшен в темное пламя навек,В воду забвенья и в ветер потерь.Что же еще ты искал, человек?Что же ты хочешь от жизни теперь?Тщетно взываешь к закатной судьбе,Что переходит из небыли в быль.Быстро становится не по себе —Сердце твое обращается в пыль. 16. Ломается жизнь на фрагменты:Дороги, часы, разговоры.И очень дурные моментыЗаводят ненужные споры.Все так же судьба импульсивна,И сердце капризам подвластно.А глыбы пространства массивны,И небо молчит безучастно.Но счастья природа статична,А горе все так же текуче,Ты смотришь опять ироничноНа время, нависшее тучей,Что скоро на землю прольется,Дождем пламенеющей боли…И вечность опять усмехнетсяТвоей незначительной роли. 17. Я не охочусь на слова,Я не охоч до слов.Трещит от скуки голова,От тупости голов.Я — символ, я — всего лишь знак.