И опять повторяется мир:С неприкаянной, странной судьбой,С одиночеством темных квартир,Да с тоской, что плывет над тобой.И мелодии зыбких веков,Да ветров, что летят в никуда,Чередою осенних стихов,Облекают тебя в холода. 7. Печальные огни повсюду,И призраки то там, то тут.Я обо всем легко забуду,Сливаясь с таинством минут.Мир то ужасен, то прекрасен,То просто пуст, бесцветен он.И каждый шаг сквозь боль напрасен,А каждый звук похож на стон.И блеклый день беду умножит,Спеша неведомо куда.А сердце биться в такт не может,И нервов рвутся провода.Я в одиночестве блуждаюВ пространстве бесконечной лжи.И просто так изобретаюЯд для тоскующей души. 8. Летит космическая грусть,Провинциальная судьбаСтихи читает наизусть.Ветров холодных ворожбаТебя влечет в лихую ночь,В забвенья темные миры,Где можно будет превозмочьЗемные правила игры.И преломляется душа,И в вечность тянется строкой,Не откликаясь, не дыша,Махнув на прошлое рукой. 9. Скитаясь меж глупцов и идиотов,Тоскуешь обреченно и светло.И откликаться больше неохота,Когда зовет таинственное зло.Ты понял все, ты ощутил стократно,Как безнадежности петля прочна…Как жизнь неповторима, безвозвратна,И как она мучительно скучна… 10. Тоски ударная волна,Замысловатый черный свет —Идет глобальная война