На стыке беспокойных лет.Кругом провалы бытияИ летаргические сны,В которых таем ты и я,Да бред, которым мы больны.Поют осенние ветра,И опускается во тьмуМиров кружащихся игра,Непостижимая уму.Но снова погружаясь в ад,Достав беду из рукава,Мы строим сотни баррикад,Ломая разные слова.И мы волнуемся, грустим,Вперяя взоры в тьму ночей…Мы вечно противостоимСвирепой логике вещей. 11. Сезон туманов обступает,Вокруг все призрачней, бледней.И медленно и плавно таетЖизнь в колыханьях смутных дней.Так осень строки мне диктует,Так нехотя, почти шепча…Душа мечтает и тоскует,Романсом трепетным звуча.Она взбирается на кручиИ смотрит в небеса, легка…Плывут сиреневые тучи,Серебряные облака.Деревья скоро листья сбросят,И упадут ковром они.И холода меня попросят,Идти в полночные огни.Я с каждым часом забываю,Как лик судьбы бывает строг…И в странном мире пребываю,Размытых осенью дорог. 12. Черное время ломая,Сплюнув забвения пыль,Звездам далеким внимая,Топчешь пространства ковыль.Ярость, что в горле клокочет,Тянет к беде вновь и вновь.Хочется в мрачные ночиГубы закусывать в кровь.Сном опоясаны дали,И ничего не вернешь.В кольцах бетона и сталиМуторно гибели ждешь.Строчками разум корежишь,Можешь судьбу развлекать.