Жизни глухой переулки,Времени медленный яд.Магия мрака густого,Тайна паденья во тьму.Много в нем смысла лихого,Много чего-то такого,Что непонятно уму.Хочется зло пересилить,Просто свободно вздохнуть.Хочется боль свою вылить,Сердце на миг обмануть.Строчки чекань филигранноИли забудь и замри…Все до безумия странно,Все повседневно — туманно,Как на него не смотри…Дремлешь тревожно и чутко,Чуя движенье кругом:Это размеренно — жуткоБродит судьба за углом. 16. По-осеннему чего-то жаль,И дрожат растерянные дни.Жалко улыбается печаль,Падая в холодные огни.И рукой до космоса подать,Рядом разноцветная листва…И в пространстве веет благодать,Убивая всякие слова.Я и сам отчаянно ловлюИскры бесконечной тишины.В комнате воспоминаний сплю,И мешаю меж собою сны.И сдувая пыль с черновиков,По узорам вечности брожу…По мерцающей тропе стихов,От себя навеки ухожу… 17. Как хорошо уснуть под шум дождя,В поток воды с небес себя вплетая,Чуть смолкнет сердце, осень обретая,И бьется вновь, немного погодя.Стремится вдаль высокая стезяВ пространство то ли ада, то ли рая,Но больше ничего не разбирая,Забыв про то, что было ей нельзя.И жизнь развоплощается легко,Хотя душа твоя сплошная рана,Укутанная в марево тумана,Уходит бесконечно далеко. 18. Осень в дом мой стучится