
В Федином лесу росло много старых дуплистых дубов. Густая листва заслоняла солнце. Трава была влажной.
- Ау, ау! - крикнули буквы «А» и «У» в зелёный полумрак Фединого леса.
Им никто не ответил.

- Ay, ay! - закричали они снова.
Але показалось, что в ответ доносятся какие-то неясные звуки, только откуда, она не могла понять.
- Федя! Федя! - надрывалась буква «У».
- Бу-бу…- донеслось до них еле слышно.
Вдруг буква «Л», которая устало тащилась позади всех, увидела надпись, вырезанную на корне дуба: «тен». И на другом дубе тоже «тен». И рядом «тен». И ещё на одном - «нилиф». Что значат эти таинственные надписи?!
Все принялись осматривать дубы, стучать по стволам. Дубы были толстые. Сучков внизу не было. Влезть на дуб, чтобы осмотреть вершину, было почти невозможно. И потом, на который из них лезть?
- Поняла! - вдруг закричала Аля.- Давайте встанем друг другу на плечи, а ты, буква «У», лезь на самый верх и ищи дупло.- С этими словами Аля подбежала к дубу с надписью «нилиф».
Буква «У» влезла на толстый сук и стала шарить по коре.

- Ничего нет! - крикнула она сверху.- Тут только ветки! Спускайте меня!
- Ищи, ищи! - настаивала Аля.
- Ой! - закричала буква «У».- Ветки падают! Да они и не растут здесь! Дупло! Оно было загорожено ветками! И замазано чернилами!
Буква «У» немного повозилась с ветками, и филин Федя оказался на свободе.
Все радостной гурьбой двинулись обратно в город.
- А как ты догадалась, где Кляксич спрятал Федю? - спросила буква «А» у Али.
- Да это же проще простого,- сказала Аля, но не договорила…
Кто-то несся им навстречу, кувыркаясь и делая по два шага то на руках, то на ногах.
- Кто это? - удивилась Аля.
