
Когда они спускались с голубого крылечка, буква «Г» высунулась из окошка и закричала им вдогонку:
- Ноль! В ответе будет ноль! Если пассажир отстал от поезда, то он уже не пассажир, а растяпа! Понятно вам?
Взошла луна. Настала самая настоящая ночь. Надо было где-то устраиваться на ночлег. Огни в окнах погасли. Только в одном, самом высоком доме горело крошечное окошечко под самой крышей.
- Пойдём попросимся переночевать,- предложила Аля.- Ты не знаешь, кто живёт там наверху?
- Знаю,- сказала буква «А».- Там живёт буква «Д». Её зовут Добрая Дуня. Она-то пустит нас переночевать, только в её доме нет лифта и нам придётся идти пешком.
- Не беда,- сказала Аля.- Мы станем отсчитывать этажи, а читатели будут записывать, чтобы мы не сбились со счёта.



Они открыли старую скрипучую дверь и двинулись вверх по тёмной лестнице. 1-й этаж. 2-й. Написали? 3-й, 4-й, 5-й, б-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й.
123456789 10
Пришли! Постучали. Буква «Д» - Добрая Дуня - крикнула из-за двери:
- Входите, не заперто! Здравствуй, «А», душечка! - обрадовалась Дуня.- Кого это ты привела ко мне в гости?
Аля пожала пухленькую ручку Доброй Дуни и назвала себя:
- Аля.
Дуня тоже пожала Алину руку, улыбнулась и запела песенку:
Аля удивилась, но постеснялась спросить что эта песенка значит. Поэтому догадываться вам придётся самим.
Буква «А» стала рассказывать Дуне про Кляксича, но Дуня её перебила.
- Знаю,- сказала она.- Кляксич утром был здесь.

