и кто-то в закусочной требовал пудинг...мы землянику сажали под пулями.смеялись, нащупав чуть выше кармашкана синей рубашке кровавое пятнышко.чуть выше кармашка с билетом трамвайным.мы пели. мы песнями разговаривали.соседи с других баррикад возмущалисьвнезапному, в ягодных брызгах, отчаянью.отчаянью-счастью. дитя в бескозырке,серебрянорукое и безъязыкое,нам приносило воды из под кранас осадком. сиреневым в желтую крапинку.война танцевала на старой эстрадепод музыку африки. или австралии?? –на помню по карте. красивое место,растоптанное в земляничное месиво.война улыбалась породисто-хищнои все норовила до самого личногодобраться ладонью. валютная шлюха.животных спасали снотворным и шлюпками,летящими в воду поспешно и нервно.войну забавляло все это, наверное.седые матроны и сэры в крылаткахза наши рубахи упрямыми лапкамицеплялись. и мы невоспитанно, дикоот них откупались едой земляниковой.мы верили в небо, в достоинство сосен,в то, что непременно порушим отцовское,в совокупленья, в каминные камни,в возможность минуту схватить фотокамерой.война нам кричала: вы – дети, вы – боги,вы – то, что осталось от мертвых, не более...и было так странно, что кто-то, испуганныйв забытой закусочной требовал пудинг.1999/11/01