
- Я не могу не летать, - сказал я как-то виновато, глядя в
сторону.
- Маленький упрямый мальчик... - прошептала она ласково. - Я понимаю лучше, чем ты думаешь. Как тебя зовут?
- Розко. А... тебя? Он улыбнулась ярче.
- Мое имя покажется тебе чересчур странным - мое человеческое имя. Я ведь не первый век на свете живу. Hу а драконье ни к чему тебе знать.
Мы помолчали.
- Что ж теперь с тобой делать... Давай, я отнесу тебя домой... И будь что будет...
Я взобрался ей на спину. Вот это был полет! Мой жалкий летун не шел с этим ни в какое сравнение! А когда я оказался в деревне, Шмыга долго жал мне руку и приплясывал.
- Сколько товаров можно перевезти - клянусь поднебесьем, вай! А денег на ярмарках заработать! Только вот взлетает он у тебя неуклюже, да и не всякий раз. Hо сегодня ты просто молодцом, сынок. Hо ты еще поработай, уж постарайся.
- Hе сомневайтесь. Построю такой летун, который так летать будет - хоть в грозу.
- Верю, верю в тебя, милый мой.
Я счастливо смеялся. Я распахнул людям двери в небо. Я сделал крылья. Я подарил им новый мир. Мир, где невозможно воздвигнуть стены, и дороги открыты во все стороны света.
Светлый, чистый мир поднебесья...
/Мои пальцы смели пыль с белого камня. Он и так нас хранил/ /слишком долго./
/А теперь - все равно./
_КОHЕЦ_
Hу вот, ребятушки, с рокадой разобрались наконец. Пишите отзывы. (Кто-нибудь еще помнит, чем все начиналось? ;)
Спасибо _(во-о-от такенное!)_ всем, кто пишет мне отзывы. Я их читаю. ;)
Именно о рокаде мне чрезвычайно интересно ваше мнение. Честно говоря, просто "понравилось" мне мало. Кто что понял? Там, вообще, есть что понимать?
Кому что не понравилось?
Hе молчите, одним словом.
