— Ооо, леди любит напитки покрепче?

— С чего вы взяли? — опешила я.

— Ну, кислотный дождь — это прекрасный напиток, иногда именуемый Орочьей водкой. А он, я так думаю, будет крепче чая. Вот и сделал выводы.

— А, ясно. — кивнула я, как умалишенная (хотя почему как?!).

Ну и гад, этот дракон. Не успела отвернуться, а он опять свою магию врубил. Да еще и на всю катушку. В голове сразу стали сформировываться неприличные картинки, самого разного характера.

— Может хватит? — поинтересовалась я у дракона, когда краснеть еще сильнее было уже нереально.

— Может. — согласился он. — А может и нет.

Все! Я злая! А когда я злюсь, делаю необдуманные поступки! С дури, я выплеснула на дракона всю воду из фляжки и, почувствовав откат магии, удовлетворенно начала снова набирать воду.

Дракону, естественно, данное действо не очень понравилось. Сказать, что он разозлился — ничего не сказать!

— Ах ты маленькая дрянь! — прорычал он.

— Ага, и на размеры не жалуюсь. — спокойно отозвалась я, а сама сжала ручку меча.

Бульк! Меня с немалой силой толкнули в воду и я, прилично отлетев от берега, как и полагается топорику, пошла на дно. Я виновата, что ли, что меня никто не учил плавать?! Вот они, последние моменты жизни! Только почему-то вместо картинок прошлого, я видела зеленые глаза и слышала голос, повторяющий: «Я найду тебя!». Вот жизнь! Все люди как люди, видят свет в конце тоннеля, или еще что, а у меня зеленоглазые глюки! Обидно! Я уже успела попрощаться с жизнью, когда вдруг сильный рывок вырвал меня из объятий реки, и я оказалась на берегу, глотая воздух и дрожа от холода. Все-таки, я маленькая человеческая девочка, и мой организм не рассчитан на весеннее купание.



40 из 97