
— Ты чего тонуть решила? — поинтересовался дракон.
— Так я это… плавать не умею… — простучала я зубами.
— Эх, молодежь! — простонал Фэн и сграбастал меня в охапку.
Через полчаса я сидела возле костра, употребляя горячий чай и обогревая замерзшую тушку.
— Ты как? — поинтересовался вредитель драконьей наружности, и придвинулся ближе.
— Жить буду! Не дождешься!
Эльфийки, наблюдая за нашими перепалками, тихо хихикали.
— Сама виновата! — обиделся дракон и накинул на меня свой плащ. — Кстати, а кто ты?
— В смысле? — опешила я рассматривая себя. Вроде речка обычная, хвост или рога вырасти не должны были, а тут такие неприличные вопросы.
— Я же представился вам, а вы нет!
— Логично! — наконец-то заговорила Хайшат. — Я — Аиша, это — Джамиля, а вон то(палец указал на меня) маленькое чудо — Талиса. Мы охотники за нежитью! — гордо закончила она.
— Ага, а я белый одуванчик! — заржал Фэн.
— И что тут смешного? — обиделась принцесса.
— Ну, что она охотник (Джамиля), я еще поверю, ты- целитель, даю голову на отсечение! А вот эта мегера, — «дружеский хлопок» по спине чуть не выбил из меня весь дух, — как минимум воин Нергала!
— А как максимум? — поинтересовалась Джами.
— Его жрица Смерти!
Я недобро улыбнулась и посмотрела ему в глаза.
— Уверен, что я гожусь на роль жрицы?
Дракон лишь грустно вздохнул и отвел взгляд. Я знаю, кроме крови и боли, он ничего не увидел в моих глазах. Я могла казаться беззащитным ребенком, но от этого не менялась моя суть. Монстр! И этим все сказано.
— И куда три, столь «стеснительные девы», направляются?
— Эээ, — замялась Хайшат, — хотим мир посмотреть, себя показать!
— У меня на лбу написано «Кретин»?
Я даже подалась вперед, чтобы получше посмотреть надпись, за что сражу же получила подзатыльник.
