
Врея грустно усмехнулась.
- А разве такие есть? И кто же, если не секрет?
- Например, Джон Дилулло и его парни, - спокойно ответил Чейн. - Да, у них есть на меня зуб, но мы пережили слишком много вместе. К тому же они тоже земляне и не захотят остаться в стороне от предстоящей драки. Кстати, мы сейчас летим на Скеретх.
Впервые на лице аркунки отразились хоть какие-то эмоции.
- Куда? - откровенно изумилась она. - Разве ты не торопишься на свою Варгу?
- Конечно, тороплюсь, - раздраженно отозвался Чейн. - Но, насколько я понял адмирала Рендвала, время еще есть. Вторая часть флота только через несколько дней подойдет к Отрогу Арго. Затем вперед будут высланы разведывательные скауты.. Словом, около недели у меня в запасе. И эту неделю я хочу провести в горах возле Риллаха. Вряд ли там будет очень весело, и потому предлагаю тебе в последний раз: возвращайся на Арку. А там делай все что хочешь - воюй с Федерацией, взрывай Свободное Странствие, переходи на сторону хеггов... Мне абсолютно все равно!
- Ты меня гонишь? - тихо спросила Врея.
Чейн еще больше помрачнел.
- А что за радость лететь через всю галактику с человеком, который тебя ненавидит? - резко произнес он. - Надоело, что все видят во мне хитрого дьявола, у которого на уме какие-то адские замыслы. Когда-то варганцы точно так же относились к моему отцу. Они просто не могли поверить, что кто-то в галактике мог отнестись к их племени по-доброму. Пусть у отца почти ничего не получилось, но ведь он искренне желал добра Звездным Волкам! И вот теперь в эту же ловушку угодил я. Адмирал Рендвал наверняка до сих пор сомневается, не пошел ли он на поводу у агента хеггов. А на самом деле я оказался простодушным дикарем. Надо же, поверил, будто в галактической войне могут быть злодеи - хегги, разумеется, и ангелы - ясное дело, люди. Черта с два! И те и другие играют в свои игры, а Арку, Варга, Чейн, Врея - это так, мелкие игральные кости.
