
Итак… Сегодня день, когда я стану замужней женщиной, чем впервые в жизни по-настоящему порадую семью. Сегодня день, когда моя жизнь изменится навсегда, а завтра… завтра начнется то, о чем мечтает большинство моих однокурсниц, и отчего у меня нервно холодеют кончики пальцев, а по телу разливается неприятная дрожь. Да, я боюсь. Но искусно маскировать свои страхи под волнение и другие эмоции мне удавалось практически всегда. И нынешнее утро — не исключение. Хотя… как гласит пословица, стерпится — слюбится, и не такое переживали. Подумаешь, медовый месяц! Жених симпатичный, свадебная церемония сотнями тысяч отнюдь не русской валюты исчисляется, гостей уже уйма понаехала, а церковь для венчания, вообще, в сказочном месте выбрали. Небольшая, старая, в причудливом окружении ароматных розовых кустов, вокруг которых петляют выложенные плиткой дорожки. В советские времена там располагалось какое-то хранилище или библиотека, уж не знаю точно, ну а теперь здание восстановили и используют по назначению. Настоящий раритет! Больно уж мама моя на такие необычные виды падкая. Убить двух зайцев одним махом решила: и нас поженить, и гостям местные достопримечательности показать. Но вкус у нее оригинальный: чем древнее и малоизвестней, тем дороже, типа, выглядит. Подход антиквара, как она любит выражаться.
Регистрировать наш брак старшие договорились на родине сватов, а вот венчаться тут. Хорошо еще, что вероисповедание совпало, в противном случае проблем бы добавилось. Но, к счастью, семья жениха имела русские корни, его прабабушка эмигрировала из нашей страны много десятилетий назад, увезя с собой все лучшее, что смогла забрать. К лучшему относились некоторые транспортабельные вещи, драгоценности, деньги и… религиозные убеждения, старательно передаваемые из поколения в поколение.
