
Они активировались довольно легко, предложив мне на выбор несколько режимов. Я на бегу выбрал боевой. Ладони немедленно наполнились странным ощущением, вибрация пополам с покалыванием. Я вбежал в комнату, захлопнул за собой дверь и глянул вверх. Действительно, как я и ожидал, банка висела под самым потолком на толстом стальном тросе. Я взобрался на стену над дверным косяком. Девчонка вломилась буквально через секунду. Я ударил ее в затылок раскрытой ладонью и отвесил пинка. Она птичкой полетела в сторону банки. Я разрезал лазером трос. Банка с диким грохотом рухнула вниз, погребя под собой девчонку. Я вздохнул свободно и вдруг вспомнил, что у меня нет левой ступни. А я так бегал, и вроде бы даже не замечал отсутствия. Я посмотрел вниз. У меня уже вырос протез. Он был гибким, и напоминал живую плоть всем, кроме цвета. Выглядело так, будто он сделан из застывшей ртути. Внутри этого пузыря, похоже, что-то было. Не иначе, сейчас под этим странноватым сапогом растет новая ступня. Остался один вопрос. Что мне делать с этой девахой? Она уже поднялась и даже попробовала разрезать банку когтями и лазером. Но она делалась в расчете, что ее будут штурмовать взбесившиеся представители моего вида. Так что, наверное, и постамент, и сама банка будет неуязвимой для всех попыток ее взломать. Тем лучше! Пускай сидит здесь, пока не умрет от голода или жажды. А изнутри она выбраться не сумеет? Нет, не должна. Трос-то я обрезал!
Вынеся приговор девчонке, я с сожалением оглядел свой костюм. Он превратился в натуральные лохмотья. От резких движений швы разорвались, там, куда била когтями сестренка зияла кошмарная дыра, под которой блестел живительный металл. Я опять хотел есть. Поэтому пошел к недавно оставленным мною трупам. Но передумал, и зайдя в компьютерную комнату, начал искать план базы. Все же, сырое мясо не такая уж и вкусная еда. Да и запить нечем.
Столовая, которую я искал, совершенно не пострадала при разгроме базы. Нет, почти не пострадала. Повара они прибили, но есть не стали. И великолепный, огромный казан еще горячего плова они тоже не тронули. Как и большую кастрюлю с компотом. Я был куда менее привередлив, чем мои мозгоедки-сестренки. Еда оказалась потрясающе вкусной, и я умял добрых полкастрюли, прежде чем насытился. Но на свою беду, я увидел в духовке пирожки…
