неимоверные физические и моральные страдания, они вынуждены были непосильным, изнуряющим

трудом создавать на пустом месте города, поля, зеленые насаждения и кое-какую промышленность

(последняя так и не получила в Израиле развития на уровне индустриальных стран). Кучка

авантюристов использовала труд этих людей для создания своих клановых привилегий, своего

доминирования и основы своей неправедной власти.

Ни для кого не секрет, что в Израиле правят несколько политических семейных кланов, передающие

власть своим потомкам, Вейцманы, Даяны, Бегины, и другие. В то время как десятки, потом сотни

тысяч людей массами гибли от голода и болезней, от непосильного труда, кучка авантюристов,

прикрывающаяся идеями сионизма, вела праздную, безбедную, даже роскошную, жизнь. С

образованием государства Израиль и развитием его социальной инфраструктуры эта кучка

быстро обросла другими паразитическими слоями, которые стали использовать своё право

рабовладельчества, как данное навечно.

На всех уровнях и государственную, и экономическую власть в стране захватили выходцы из

определённых стран: славянской части Российской империи /в основном выехавшие до образования

СССР/, Польши, Румынии, Венгрии, Чехо-Словакии, Югославии и Болгарии, т.е. из стран, где никогда

не было сильных демократических традиций или где демократии были искусственно подавлены извне.

Постепенно выходцы из России и (частично) из Польши были отстранены от кормила власти в стране.

Вот такое наследство получил современный Израиль. Если сначала разделение на господ и рабов

происходило по политико-социальному признаку (дата приезда в страну, имущественный ценз,

степень адаптации к военно-киббуцно-гистадрутовской сионистской идеологии, степень участия в



13 из 1429