
Жизнь - это вечный поиск. Людей. Отношений. Счастья. Во всём мире. Кому как повезёт.
26 августа 1999-го года.
Парадокс.
Вы никогда не задумывались? Огромный мир. Противоположные полюса. Отдельные континенты. Локальный климат. Множество стран. Миллиарды людей. Непохожие расы. Различные национальности. Отличающиеся религии. Своенравные обычаи, обряды и традиции. Своеобразная кухня, блюда, продукты питания. Следовательно, разные по количеству и качеству отходы. Правильно? Тогда, почему мусор во всём мире пахнет одинаково? Совершенно одинаково. Отвратительно.
Парадокс. Или закономерность?
1 сентября 1999-го года.
Времена года. Осень.
Когда проходит Лето и наступает Осень, мне становится грустно. Невыносимо плохо. Тоскливо. И хочется уйти. В себя с собой. Вдвоём. И нарушая тишину дождя, бродить по старому, покрытому позолотой скверу, рассуждая о смысле жизни. Или его отсутствии. Соглашаясь с собой, не вступая в дискуссию. Не споря. Ловя тишину, ценя её же, жалея Лето и ожидая Весну. Находя в этом ожидании тот смысл жизни, которого нет. Веру в будущее. И, покидая сквер, я возвращаюсь к людям. К жизни. Отпуская себя от себя. До следующей Осени.
Когда приходит Осень, мне есть чего ждать. Во что верить.
3 сентября 1999-го года.
Времена года. Зима.
Ну, что? Как? Холодно? А чего ты ожидал. Зима ведь. Морозы, снег. Бодрячок. Выше голову. Закаляйся. Экстремальные условия всегда воспитывают. И смотри у меня, попробуй только заболеть. Не смей. Нужно выжить. Понимаешь? Нет, ты слышишь меня? Дойти, доплыть, доползти до Весны. А там - все трудности позади. Будем жить. Будем. А как же? Надо только дотерпеть. Ещё чуток, самую малость. Совсем немного. Крепись, парень. Пожалуйста. Крепись. Пошли. Ну, пошли же. Вперёд.
