
Они строили заводы, открывали фабрики. Обеспечивали рабочими местами миллионы людей. Одевая их, обувая. Кормя. Покровительствуя им во всём. Устраивая принудительные медицинские осмотры. И свадьбы. Выделяя часть своей земли для обработки. Мужику, конкретному человеку. Каждому. Не коллективизируя их. Господа были господами. Славя Отечество своё. Укрепляя экономику. Двигая прогресс. Развитие.
Они оставались господами даже тогда, когда стали называться товарищами. Верные долгу, присяге или просто корням, они делились опытом. Знаниями. Создавая школы, интернаты и детские дома. Они продолжали верить в него. Любить его. Отечество. Которое от них отвернулось. Лишив их Бога. И устраняя их физически. Всех. Строя светлое будущее, уничтожая "врагов народа". Врагами народа. Очищая простор для грязи. Беспородности.
Они появляются вновь. Господа. Точнее те, кого так называют. Те, которые считают себя таковыми. На самом деле это не господа. А товарищи. Которые стреляли господ. Чтобы стать господами. И которые никогда ими не станут. Не смогут. Ибо целые поколения столетиями добивались права ими быть. И так называться. Созревая морально, совершенствуясь физически, соблюдая манеры, уважая традиции. Фильтрируя гены. Сдавая экзамен. На зрелость.
Господа! Вы - товарищи.
7 сентября 1999-го года.
Телохранитель.
Я - лучший друг, хороший товарищ. Неплохой собутыльник. Для всех. Для мужчин, для женщин - без разницы. Я биполый. И рода среднего. Такая вот скрытная посредственность размером с кулак. Не больше. Но бью сильнее. И беспощадно. У меня удар слева - смерть. Однозначно.
Я - честный исполнитель чужой прихоти. Желания хозяина. Я его поддержка. Если он бежит, болеет или нервничает, я напрягаюсь не меньше. При этом, помогая ему пережить сложившиеся сложности. И отдышаться. Восстановив силы, выпрямив осанку. Взбодрившись.
