
Так говорил Проша.
И вот, после всех невероятных событий уходящего лета, Сеня обрела друга, которого сама спасала не раз, который не раз спас её, и домовой по имени Пров Провыч, а попросту Проша решил поселиться в её семье. Домовые невидимы для людей и Проша не был из них исключением - он был невидим для всех, кроме Сени. Она помогла ему исполнить давнюю заветную мечту - духом очиститься. Домовые - они ведь духи нечистые, нечисть попросту говоря! А Проша - он по сути исполнял ангельскую работу - старался помочь людям души свои строить, растить, как цветы, которые от земли к небу тянутся. И за это нажил немало врагов среди всякой нечисти - мерзкий бес на него ополчился. Но все испытания с Божьей помощью и не без помощи самой обыкновенной девочки Проша преодолел и сделался чистым духом. И теперь жить бы, да ума наживать, жить, да радоваться, только... только сразу после переезда в город Проша исчез.
Он говорил ей, что отныне в городе будет являться ей только в крайних случаях и обычай свой - видимым быть - отныне оставит, потому что непорядок это, а Проша порядок любил, разгильдяйства не выносил и твердил, что от этого только одно безобразие получается.
"Ну хорошо, - думала Сеня, - в крайних, так в крайних, но нельзя же ни разу, ни единого разика не подать весть о себе!"
С тех пор, как семья перебралась с дачи в город, минуло уж две недели, и за это время ни звука, ни стука, ни шепота! То есть, стуков и звуков было в доме хоть отбавляй, но все это были не те - не Прошины звуки... Он больше не выходил с ней на связь. И Сеня затосковала.
