
- А здесь проживает мой лучший друг Бобров, - сказал хулиган Витя. Я вас с ним познакомлю. Бобров! - закричал он. - Бобров! Выходи!
Наташа хотела уйти - зачем ей Бобров?! Но мусье Александр угостил их, Наташу и Витю, французскими ирисками, и уходить стало неловко.
- Бобров! - еще раз крикнул хулиган Витя.
На пороге дома, возле которого они стояли, буйно-синего с белыми наличниками, появился тот самый белозубый моряк с турецким загаром.
"Неужели это Бобров? Как же я его не узнала? Ну и подумаешь!"
- Ты на меня уже больше не сердишься? - спросил моряк Бобров.
"Вот еще..." - хотела ответить студентка Наташа. Но вперед ее сказал хулиган Витя:
- Все равно сержусь. - И объяснил, что просил он у моряка Боброва, своего лучшего друга, привезти ему из дальнего плавания попугая, а Бобров привез ему черепаху. Океанскую.
- Отличный подарок, - бодро сказал мусье Александр.
Хулиган Витя надулся, нос у него сморщился.
- А где она проживать будет? У нас тут океана нету... - Хулиган Витя безнадежно оглядел окрестность.
- Действительно, - усмехнулась Наташа. - Представьте себе! Это единственное, чего не хватает нашим Горбам, - прекрасного Тихого океана.
Хулиган Витя не разобрал иронии. Он посмотрел на студентку Наташу с любовью.
- Ага. Ей нужно в теплой воде жить. - Витя уставился в землю. - И чтобы волна была. Ей без волны невозможно.
Моряк Бобров тоже в землю смотрел - наверно, переживал свою непростительную ошибку.
"А на меня он не смотрит, - подумала Наташа. Она снова и очень остро почувствовала обиду. - Подумаешь, моряком стал! Какой-то матросишка. Еще задается..."
- Что же делать? - спросил Бобров.
- А обратно ее увезти. Пусть в море живет. У нее там товарищи.
