— Вы слыхали? Это нас!.. —Я прививки не боюсь:Если надо — уколюсь!Ну, подумаешь, укол!Укололи и — пошел…Это только трус боитсяНа укол идти к врачу.Лично я при виде шприцаУлыбаюсь и шучу.Я вхожу одним из первыхВ медицинский кабинет.У меня стальные нервыИли вовсе нервов нет!Если только кто бы знал бы,Что билеты на футболЯ охотно променял быНа добавочный укол!..— На прививку! Первый класс!— Вы слыхали? Это нас!.. —Почему я встал у стенки?У меня… дрожат коленки…
Травма
С горы на лыжах я летелУ класса на виду —Я доказать друзьям хотел,Что я не упаду.Но впереди росла сосна.Кто мог предугадать,Что помешает мне онаПример другим подать?Врачи сказали: — Перелом!Друзья сказали: — Поделом!Куда его несло?— Ну, что ж! — отцу сказала мать. —Он мог бы голову сломать.Считай, что повезло!И только девочка однаМолчала в стороне.Была взволнована она,Как показалось мне.
Чемпион
Был у меня красивый пес,И получилось так,Что как-то я его повезНа выставку собак.Я столько сил в него вложил,