Не зря его учил.И пес мне честно отслужил —Награду получил!Теперь мне сил моих не жаль —Он долг исполнил свой,И я ношу его медальС собачьей головой!
Моя неделя
Мне сказали в ПОНЕДЕЛЬНИК,Что я лодырь и бездельник.Я схватил во ВТОРНИК «двойку»,Перенес головомойку.И мячом футбольным в СРЕДУЗалепил в окно соседу.Весь ЧЕТВЕРГ его боялся —Все ходил и извинялся.Хуже ПЯТНИЦЫ не видел —Так себя я ненавидел.Выходной для всех СУББОТА,Для таких, как я, — работа.От ученья нет спасенья!Слава Богу! ВОСКРЕСЕНЬЕ!
Тридцать шесть и пять
У меня опять:Тридцать шесть и пять!Озабоченно и хмуро —Я на градусник смотрю:Где моя температура?Почему я не горю?Почему я не больной?Я здоровый! Что со мной?У меня опять:Тридцать шесть и пять!Живот потрогал — не болит!Чихаю — не чихается!И кашля нет! И общий видТакой, как полагается!И завтра ровно к девятиПридется в школу мне идтиИ до обеда там сидеть —Читать, писать и даже петь!И у доски стоять, молчать,Не зная, что же отвечать…У меня опять:Тридцать шесть и пять!Я быстро градусник беруИ меж ладоней долго тру,