Отец:

– Ну, прям не школа, а стекольная мастерская!

– Вы знаете, у вашего сына будет двойка в четверти по географии!

– Это ничего. С нашими доходами далеко не уедешь!

* * *

Встретились два предпринимателя, друзья детства, и разговорились о делах. Один говорит:

– У меня есть своя оптовка, худо-бедно, но живу!

Второй:

– А я аллюминием торгую...

Первый:

– Да ну! У тебя, наверно, денег навалом! И ты можешь купить себе «оку», да что там! «волгу» купить можешь!

Тот отвечает:

– Конечно, могу. И Волгу могу купить, и Оку... Только зачем они мне? Реки там... Пароходы разные...

* * *

Празднуют как-то в школе Новый год. В самый торжественный момент Дед Мороз кричит вместе со всеми детьми:

– Ну-ка, елочка, зажгись!

Елочка не загорается. Снова все хором:

– Ну-ка, елочка, зажгись!

Елочка опять не загорается. Тогда один мальчик, сынок коммерсанта, достает из кармана сотовый телефон, набирает номер и говорит:

– Алло, мама! Это я звоню с банкета по поводу Нового года. Ты не волнуйся, я тут немного задержусь, а то у этих лохов елочка не зажигается!

* * *

Как-то после деноминации журналисты, обеспокоенные падением курса рубля, спросили у одного выдающегося экономиста:

– Скажите, каково соотношение фунта, рубля и доллара на настоящий момент?

Ответ:

– Фунт рублей стоит доллар.

Снова вопрос:

– А как по вашему можно поднять курс рубля?

Ответ:

– Просвелить в нем четыре дырки и продать как пуговицу!

* * *

Предприниматель диктует своей секретарше какой-то документ для предоставления в налоговую инспекцию:

– Итого, запиши – один миллион триста...

Секретарша его перебивает:

– Извините, а миллион со сколькими нулями пишется?

– С шестью, дура! Пиши дальше: «Один миллион триста тысяч – валовая прибыль предприятия за отчетный период. Из них потрачено на обслуживание хозяйственной деятельности полмиллиона...»



13 из 47