– Да если дела и дальше так будут идти, я и вправду обанкрочусь!

* * *

Один гражданин собрался в загранпоездку. В отделе регистрации ему дали заполнить анкету. Ну, пишет он фамилию, имя, отчество, все эти «не был», «не привлекался», «не участвовал» и вдруг останавливается на графе «особые приметы».

Не зная, что писать, он спрашивает у сидящего рядом:

– А что писать в графе «Особые приметы»?

– А вот скажи мне, ты знаешь, кто такой Теодор Драйзер?

– Понятия не имею.

– Вот и пиши: «Не знаю, кто такой Теодор Драйзер»!

* * *

Один предприниматель спрашивает у другого:

– Скажи, а ты сейчас на кого работаешь?

– Да так, на одну фирму и трех баб...

– Это каких таких баб?

– Жену, дочь и тещу!

* * *

Приходит один начинающий предприниматель к другому, более опытному, просит денег взаймы. Тот ему и говорит:

– Сколько ты бы хотел взять?

– Пять тысяч.

– А чем обеспечишь?

– Товар есть выгодный, им и обеспечу.

– Годится. Вот тебе пять тысяч, через три месяца вернешь десять.

Берет этот предприниматель деньги, а опытный ему и говорит:

– Послушай! А ведь через три месяца тебе деньги будет в облом возвращать, ты уж давай мне пять тысяч сразу, а остальные потом вернешь!

Подумал он и отдал ему деньги. Едет себе домой и думает: «Вот ведь как получается – денег нет, товара тоже, и еще деньги должен остался, а ведь все правильно!»

* * *

Сынок предпринимателя задает папе вопрос:

– Пап, а вот ты все говоришь «деньги», «деньги»... А что это такое?

– Сынок! Деньги – это все: это бабы, тачки, виски...

– А если денег нет?

– Тогда это будет твоя мама, трамвай и квас.

* * *

Разговор двух предпринимателей:

– Привет, как жизнь?

– Да говно! Работа стоит, выручки нет, деньги все с меня тянут, а тут еще и кредит взял, а расплачиваться нечем!

Встречаются через месяц:



23 из 47