
– Да если дела и дальше так будут идти, я и вправду обанкрочусь!
* * *Один гражданин собрался в загранпоездку. В отделе регистрации ему дали заполнить анкету. Ну, пишет он фамилию, имя, отчество, все эти «не был», «не привлекался», «не участвовал» и вдруг останавливается на графе «особые приметы».
Не зная, что писать, он спрашивает у сидящего рядом:
– А что писать в графе «Особые приметы»?
– А вот скажи мне, ты знаешь, кто такой Теодор Драйзер?
– Понятия не имею.
– Вот и пиши: «Не знаю, кто такой Теодор Драйзер»!
* * *Один предприниматель спрашивает у другого:
– Скажи, а ты сейчас на кого работаешь?
– Да так, на одну фирму и трех баб...
– Это каких таких баб?
– Жену, дочь и тещу!
* * *Приходит один начинающий предприниматель к другому, более опытному, просит денег взаймы. Тот ему и говорит:
– Сколько ты бы хотел взять?
– Пять тысяч.
– А чем обеспечишь?
– Товар есть выгодный, им и обеспечу.
– Годится. Вот тебе пять тысяч, через три месяца вернешь десять.
Берет этот предприниматель деньги, а опытный ему и говорит:
– Послушай! А ведь через три месяца тебе деньги будет в облом возвращать, ты уж давай мне пять тысяч сразу, а остальные потом вернешь!
Подумал он и отдал ему деньги. Едет себе домой и думает: «Вот ведь как получается – денег нет, товара тоже, и еще деньги должен остался, а ведь все правильно!»
* * *Сынок предпринимателя задает папе вопрос:
– Пап, а вот ты все говоришь «деньги», «деньги»... А что это такое?
– Сынок! Деньги – это все: это бабы, тачки, виски...
– А если денег нет?
– Тогда это будет твоя мама, трамвай и квас.
* * *Разговор двух предпринимателей:
– Привет, как жизнь?
– Да говно! Работа стоит, выручки нет, деньги все с меня тянут, а тут еще и кредит взял, а расплачиваться нечем!
Встречаются через месяц:
