
Голос с задней парты:
– Знаю я эту девочку – она у нас во дворе живет. До сих пор ходит в каске и улыбается...
* * *В школе в старших классах идут экзамены. Hа лестнице сидит девушка и что-то напряженно зубрит. Мимо нее проходит панкующий двоечник Васечкин в лихом прикиде и все такое. Поравнявшись с ней, останавливается, медленно вглядывается в книгу и так же медленно, с умным видом:
– А-а-а, алгебра, знаю, знаю, ее убьют в конце.
* * *Марь Иванна спрашивает у класса:
– Дети, кто разбил окно?
В ответ молчание.
– Дети, кто разбил окно?
Молчание. Учительница теряет самообладание и визжит:
– Я в третий раз спрашиваю, кто разбил окно?
Двоечник Васечкин:
– Да ладно, Марь Иванна, чего там. Спрашивайте уж и в четвертый раз.
* * *На уроке богословия священник дал задание детям нарисовать Святую Троицу. Мальчику не хочется рисовать Троицу, и он рисует большой-большой самолет. Подходит священник и спрашивает:
– Ну и где же здесь Святая Троица?
Находчивый мальчик отвечает:
– А они в самолете летят. Вот в иллюминаторе видно: Бог-Отец, Бог-Сын, Святой Дух.
– А это тогда кто?
– А это Понтий-пилот!
* * *Вовочка с сестрой приходят к бабушке:
– Бабушка, а откуда дети берутся?
– Детей приносит аист и кладет на пороге.
Вовочка локтем пихает в бок сестру:
– Ну че, Машк, скажем ей или так дурой и помрет?
* * *Вовочка приходит к отцу:
– Пап, а что такое «теоретически» и «фактически»?
– Ну как бы тебе, сынок, это объяснить... Пойдем твою мать спросим.
– Жена, ты бы Президенту за миллион дала?
– Ха, конечно, дала бы.
