
– Архимед, блин! Ты опять опоздал? Только не надо рассказывать, что ты в ванной был заперт и все такое...
– Ну что, Коперник, ты уже понял, что ты не центр Вселенной?
– Галилей, если еще раз сбросишь кирпич с крыши, вылетишь из школы.
– Кеплер, перестань глазеть на небо!
– Ньютон, ну что ты вечно дрыхнешь, как под яблоней, – не свалится на тебя яблоко, не жди!
– Тесла, смотрю, к тебе все тянутся – тоже мне, магнит нашелся...
– Ну что, Эйнштейн, крокодил зеленее или шире?
– Павлов, прекрати мучить собак – они уже все слюной истекли.
* * *Вовочка, задумавшись, сидит на уроке. Учительница спрашивает:
– Что с тобой, Вовочка? Какая проблема тебя волнует?
– Да вот беда: мама вчера с курорта приехала и триппер привезла. Сперва подарила его отцу, а затем двум соседям. И теперь все ссорятся между собой. А я не пойму – почему? То ли мама мало привезла, то ли плохо разделила...
* * *– Вовочка, почему ты не сделал уроки? – спрашивает учительница.
– Да у нас дома постоянно ссорятся мать с отцом.
– Мать твою видела, а кто твой отец?
– Вот это они все время и выясняют...
* * *Школа для умственно отсталых. Доктор беседует с ученицей:
– Какое сейчас время года?
– Лето...
– Какое же лето – посмотри в окно: снежок лежит!
– Лежит...
– Дети с горки катаются.
– Катаются...
– Мороз!
– Мороз...
– Так какое же это лето, деточка!?
– Х...евое, доктор!
* * *В школе идут уроки. Вовочка угрюмый бродит по коридору. Его замечает директор, подходит к нему и спрашивает:
– Вовочка, ты почему не на уроке?
– Не вижу логики!
– А что случилось?
– Сидел я на уроке и нечаянно пукнул. Меня выгнали из класса, а весь класс нюхать оставили. Не вижу логики!
* * *Вовочка рассказывает друзьям во дворе:
– А у нас теперь все есть!
