
– Откуда ты знаешь?
– Мама сказала. Когда папа привез с курорта сифилис, мама кричала, что только этого нам не хватало...
* * *В классе обсуждают недавний поход в Эрмитаж. Учительница:
– Дети, вы все видели статую Венеры. Петенька, что тебе больше всего в ней понравилось?
– Ее прекрасная чувственная грудь!
– Безобразие! Вон из класса! Ну, а тебе, Коленька?
– Конечно, ее соблазнительный мягкий животик!
– Какой срам, вон из класса! А тебе, Вовочка?
– Ухожу, ухожу, ухожу...
* * *Учительница на уроке русского языка спрашивает:
– Дети, кто такой человек, который постоянно и много говорит, хотя прекрасно знает, что его никто не слушает?
Двоечник Сидоров тянет руку:
– Учитель.
* * *На последнем уроке учительница спрашивает:
– А куда подевался Ваня? Кто из вас, дети, знает?
– Как он выбежал на дорогу, – вносит ясность Рома, – то серьезно поломал ногу и побежал домой.
* * *Во время медосмотра в школе врач спрашивает у первоклассника:
– У тебя есть какие-нибудь жалобы на уши и нос?
– Есть. Они мне мешают, когда я надеваю свитер.
* * *Врач из небольшого городка взял, наконец, отпуск и оставил вместо себя своего младшего сына, недавно окончившего медицинский факультет. По возвращении из отпуска отец спросил, не произошло ли что-нибудь необычное.
– Я вылечил миссис Стоун, – торжественно заявил юный эскулап. – Ведь она страдала несварением желудка целых тридцать лет!
– Что же ты наделал, несчастный! – взорвался отец. – Ведь ее желудок позволил тебе окончить школу, колледж и медицинский институт!
* * *Приехал в сельскую школу инспектор из района и спрашивает директора:
– Почему у вас дети говорят: «пришедши, ушедши»?
– А пес их знает, может они так привыкши!
* * *В школе на уроке подготовки к семейной жизни учительница спросила:
