* * *

Дочка собирается на улицу, подходит к маме и говорит:

– Мам, а где мои резиновые сапоги?

– Доченька, да ты что? На улице сухо, лето, луж-то нет.

– Мам, да перестань ты причитать. Ты же меня знаешь. Неужели я лужи не найду?

* * *

Первого сентября пришла учительница в первый класс и начала знакомиться с учениками. Подходит к мальчику и спрашивает:

– Мальчик, как твоя фамилия?

– Петров, – отвечает ей мальчик.

– А как твоя фамилия, девочка?

– Смирнова, – отвечает ей девочка.

Подходит учительница к Вовочке и спрашивает его:

– Мальчик, а как твоя фамилия?

– Она смешная, я не хочу говорить, вы будете смеяться!

– Скажи, что она хотя бы напоминает?

– То, что вы каждый день берете в рот.

Учительница вдруг говорит:

– Фу, мальчик! Как тебе не стыдно, ну-ка выйди вон!

Выходя из класса, Вовочка в дверях оборачивается и говорит:

– А фамилия-то моя, ЛОЖКИН!!!

* * *

Приезжают на курорт два здоровых амбала, заходят в лучший отель на побережье, все осматривают и говорят хозяину:

– Ну, мужик, дело такое. На следующей неделе приедет к тебе наш шеф отдохнуть, отель нас твой вроде бы устраивает, только вот что: там два утеса стоят, так лучше б один. Да и чаек слишком много над морем, они шефа раздражать будут. Ты уж убери их, оставь парочку. Да, и народу у тебя в отеле много. Будь добр, убери.

Хозяин отеля призадумался:

– А кто ж мне все это дело оплатит?

Амбалы выставляют ему на стойку чемодан, полный денег:

– Ну что? Нет проблем?

Хозяин отеля прикинул, что половина точно ему в карман падает:

– Ладно.

На том и порешили. Следующая неделя, приезжает шеф на курорт. Сидит он на пляже, вдали один утес – красота, над морем две чайки носятся, в отеле царят тишь да благодать, ни одного жильца нет. Сзади шефа стоят два его амбала. Шеф, потягиваясь, говорит:



12 из 59