
Медведь:
– Зеленый, ты же лысый совсем, тебя-то за что?
Крокодил:
– Да вот, за плащ кожаный.... Сидят, горюют дальше, тут опять дверь открывается, и впихивается гусь. Медведь с Крокодилом хором:
– Лапчатый, ты-то чем не угодил Косому? У тебя ведь только перья, так сейчас все паркерами да уотерманами пишут, какой с тебя прок?
Гусь:
– Вот-вот, а Заяц еще спрашивает, на какие бабки каждый год на юга летаю...
* * *Приходит в налоговую инспекцию проститутка и говорит:
– Хочу задекларировать свои доходы.
Естественно, инспектор ее спрашивает:
– Какого рода деятельностью вы занимаетесь?
– Я путана.
– Извините, но такой статьи бизнеса нет!
– Тогда проститутка!
– И такой статьи нет.
– А как же мне тогда быть?
– А вы оформите документы как какое-нибудь предприятие...
– Хорошо. Тогда запишите меня как руководителя какой-нибудь партийной организации.
– ???
– В этом году я приняла 1732 члена!
* * *Налоговый инспектор спрашивает у Рабиновича:
– Как вы, торгуя газированной водой, построили себе трехэтажный особняк?
– Господин налоговый инспектор, – отвечает Рабинович, – если наше государство построило гигантские электростанции на простой воде, почему я не могу построить маленький домик на газированной?
* * *Пожарная служба. В ожидании очередного вызова некоторые пожарники спят, некоторые забивают козла в домино, некоторые шатаются из угла в угол. Заходит дежурный:
– Мужики! В налоговой инспекции пожар. Собирайтесь потихоньку!
* * *Налоговый инспектор разговаривает с предпринимателем, который уже несколько месяцев подряд вместо отчета приносит справку об отсутствии деятельности:
– Я что-то не понимаю, зачем вам фирма, если вы не работаете? Вы хоть какую-нибудь пользу обществу приносите?
Тот отвечает:
– Конечно! Я даю вам работу!
