Через несколько дней мужики Васю встречают и говорят:

– Ну ты что на рыбалку-то не пришел?!

– Да подошел я к жене, задрал подол... и думаю: зачем мне эта рыбалка?

* * *

Жена неожиданно говорит мужу:

– Моя тетка умерла, я поеду на похороны.

Муж:

– Врешь ты все, нет у тебя никакой тетки, ты мне о ней никогда не говорила.

Жена в слезы. В конце концов муж отпускает жену, но только вместе со своей матерью. Жена со свекровью прилетели в другой город, от самолета их развезли в разные стороны. Через три дня летят они домой. В самолете жена робко обращается к свекрови:

– Мама, что же мы дома скажем?

– Я не знаю, как ты, но я на девять и сорок дней обязательно поеду!

* * *

Ревнивая жена за каждый волосок, найденный на пиджаке у мужа, устраивает ему скандал. Но однажды она ничего не нашла.

– Ах ты теперь даже лысыми женщинами не брезгуешь!

* * *

Муж собирается на рыбалку. Жена ругается:

– Какая рыбалка?! Опять поди пьяный придешь!

Вечером муж возвращается – пьяный в доску. Говорит жене:

– Ну что, стерва, накаркала?

* * *

Жена ночью будит мужа:

– Дорогой, мне холодно! Закрой форточку.

Муж встает, закрывает форточку.

Жена через несколько минут опять его будит:

– Дорогой, мне жарко! Открой форточку.

Муж встает, закрывает.

Жена:

– Дорогой, я хочу мужчину!

Муж:

– Ну, милая, где же я тебе возьму мужчину в три часа ночи?

* * *

Разговаривают женщины. Одна говорит:

– У моего мужа какое-то необычное хобби. Все время забываю, как он себя называет.

Выглядывает в окно и кричит на весь двор:

– Вася, ты кто, сифилитик?

– Мань, сколько раз тебе говорить: не сифилитик, а филателист.

* * *

Приходит муж домой пьяный. Жена начинает на него орать:

– Где был, скотина?

– Где был, где был... В ш-шахматы играл!



15 из 43