
– Сходи, посмотри, что за зверя я уложил.
Тот возвращается:
– Судя по паспорту, его зовут Джонсон.
* * *Сидит в таверне старый одноглазый пират с деревянной ногой и железным крюком вместо правой руки. Молодой пират его спрашивает:
– А скажи, старый Джо, как это ты потерял ногу?
– О, это было у Балеарских островов. Мы схватились с испанским галеоном, и пушечным ядром мне оторвало ногу.
– А скажи, старый Джо, как ты лишился руки?
– У берегов Ямайки мы взяли на абордаж голландский купеческий корабль. Я заколол их шкипера кортиком, но он успел отрубить мне руку своим тесаком.
– А как же ты остался без глаза?
– Как-то раз я лежал на пляже, и чайка уронила свой помет прямо мне в глаз.
– Что? И из-за этого твой глаз ослеп?
– Ну, это было как раз в тот день, когда я в первый раз прицепил этот крюк.
* * *– Я была на охоте, – говорит с гордостью Сюзанн подругам.
– Ну и кого же ты там убила? – спрашивают они.
– Увы! Я вернулась несолоно хлебавши. Правда, подстрелила одного загонщика, но он не в счет.
* * *Американец и русский рассказывают друг другу, как они по выходным отдыхают за городом. Американец:
– Я каждые выходные на свое ранчо езжу. У меня знаешь, какое ранчо? Ты даже представить себе не можешь. Вот смотри. Выхожу я из своего дома на ранчо, сажусь в свою машину. И еду. По прямой. Еду, еду, час еду – а я все на территории своего ранчо.
Русский:
– Да что ты мне рассказываешь, у меня раньше на даче все то же самое было, такая же говенная машина была.
* * *Заядлый охотник в дверях кабачка столкнулся с местным врачом:
– Знаете, доктор, что я сегодня подстрелил?
– Да, знаю, я его уже перевязал.
* * *Два приятеля охотились. Вдруг один из них увидел плывущую утку и вскинул ружье.
– Ну, это неспортивно, – остановил его товарищ. – Настоящий охотник-спортсмен никогда не стреляет по плывущей птице.
