Мужик стал и ссыт вниз. Тут внизу лысый мужик, на которого он ссыт, поднимается и говорит:

– Мужик, ты что, первый раз в театре?

– Ага.

– По сторонам води.

* * *

Женщина в овощном магазине волнуется:

– Ой, хотела купить еще 5 кг свеклы, но боюсь, что не донесу.

Продавец успокаивает ее:

– Не волнуйтесь. Я так взвешу, что донесете.

* * *

Президент вынес на рассмотрение депутатов новый проект Конституции. Он состоял всего лишь из двух статей: 1. Быть честным. 2. Не воровать.

Депутаты приступили к рассмотрению поправок...

* * *

Поезд дальнего следования. В купе восьмилетний мальчик с мамой. На одной из станций садится к ним только что освободившийся из зоны уголовник. Откупорив бутылку водки и залпом выпив стакан, он обращается к мальчику:

– Тебя звать-то как, малец?

– Алкаша...

– Надо же, какое совпадение! И я алкаш! А ты откуда едешь-то?

– Из лагеря, – пищит мальчик.

– Во дает! И я – из лагеря! А к кому едешь-то?

– К бабе.

– Ну и ну! – удивляется уголовник. – Так ведь я тоже – к бабе! Видать, кореша мы с тобой, пацан!

* * *

Один чиновник интересуется у другого:

– Ты как считаешь, Путин все же пойдет на третий срок?

– Если он не пойдет на третий, мы с тобой потянем первый.

* * *

Идет наркоман по Красной площади с индюком на поводке, к нему подходит мент и говорит:

– Так, ты че же порядок нарушаешь, попутал чего – по Красной площади с индюком ходишь?

Наркоман послал мента и пошел дальше. Мент его догоняет и говорит:

– Ну это же Красная площадь, тут же знаменитости, президент, в конце концов...

Наркоман ему в ответ:

– Ну, а голуби же здесь ходят!

Мент задумчиво:

– Голуби – это же птицы мира!

Наркоман ухмыляется:

– Ну, а мой индюк войны, что ли, хочет?!

* * *

Бомж получил богатое наследство, а что с ним делать-то и не знает. Ну, посоветовался с приятелями, они ему говорят:



10 из 68