
– Это же классно, новую жизнь начнешь, будешь нормальным человеком! Ты первом делом жилье поприличней купи.
Пришел бомж в риэлторскую контору и спрашивает:
– У вас на Арбате сухие подвалы есть?
Ему отвечают:
– Нет подвалов, у нас только пентхаусы.
– А это че такое?
– Ну вроде чердака.
Бомж поморщился, почесал репу и говорит:
– Ну хрен с ним, давай чердак, но только чтобы с видом на помойку!
* * *Проходит собеседование кандидат на должность чиновника госслужбы.
Экзаменующий:
– Где родились?
Кандидат:
– В Москве.
– Ну... А родители ваши откуда родом?
– Тоже из Москвы.
– Да... Ну а учились-то вы где?
– В МГУ.
Экзаменующий (вздыхает):
– Проживаете где в настоящий момент?
Кандидат:
– Москва, Ленинградский проспект, 66.
Экзаменующий:
– Господи! Ну хоть что-то!
* * *Едут двое новых русских на 600-м «мерсе». Тот, кто за рулем, говорит второму:
– Слушай, тут вот за углом гаишник стоит, он меня всегда штрафует, что я ремнем не пристегнут. Давай чисто по приколу ремни пристегнем, чтобы типа все как по правилам было.
Ну пристегнули. Поворачивают за угол – действительно, там стоит гаишник, тормозит «мерс» и, довольный, не спеша, идет к нему. Но, подойдя, видит там двоих крутых, пристегнутых ремнями и довольных, как слоны.
Гаишник:
– Ну надо же, из-за какой-то паршивой десятки они этим ремнем удавиться готовы...
* * *Заседание в Государственной Думе. Выступает один из депутатов:
– Да у нас половина всей Думы состоит из негодяев и взяточников!
Спикер:
– Немедленно извинитесь!
Долгая пауза. Депутат:
– Ладно, извиняюсь, половина всей Думы не состоит из негодяев и взяточников.
* * *Национальные особенности.
