
Пришел как-то студент к дочке лектора. Только целоваться-миловаться, а тут звонок в дверь – это папа-лектор приперся. Ну, что делать? Студент – в шкаф. Сидит и думает: «Так, сегодня пятница, значит завтра выходной и послезавтра выходной – лектор дома, вот блин не везет! В понедельник у него лекций тоже нету, ну надо же так попасть, а!?? Я же тут с голоду подохну!!!» Сидит, горюет. Тут к нему тараканчик такой маленький подползает и говорит:
– Ты, студент, хочешь отсюда выбраться?
– Конечно, хочу!
– Так ты дерни себя за письку один раз и тараканом станешь, а еще раз дернешь, так обратно – человеком обернешься.
Ну, студент дернул себя за ее родную и превратился в таракана. Выполз на улицу и захотел обратно в человека превратиться. Да не тут-то было. Дернул раз – ничего, второй – ничего, третий... Дергает, дергает, дергает... И тут слышит голос лектора:
– Молодой человек, вы мало того, что на лекции заснули, так вы еще и дрочите...
33В ликеро-водочном техникуме идет экзамен. Преподаватель (нетрезвый) говорит студенту:
– Т-т-т-яните б-б-б-илет!
Студент берет стакан, пробует и отвечает:
– Портвейн.
Преподаватель (пробуя):
– Н-н-н-еверно, попробуйте еще.
Студент (попробовав):
– Вермут.
Преподаватель (снова пробуя):
– Н-н-еверно! Даю тебе последний шанс, отвечай!
И достает из-за кафедры стакан. Студент проглатывает содержимое стакана, минут 10 пробует отдышаться и со слезами на глазах произносит:
– Но мы же народное творчество не проходили!!!
34Профессор читает лекцию в медицинском институте:
– Студент-медик не должен быть брезглив! – его ассистент в это время вносит в аудиторию ведро соплей. – Всем студентам сделать по одному хлебку!
Ведро пошло по кругу, вдруг на одном студенте оно застряло, слышится целая серия хлебков. Профессор:
– В чем дело? Я же сказал – по одному глотку!
