
Несколько слов о ситуации на Украине, вас слушает вся Англия.
– По-мо-ги-те!!!
* * *– Хохол, сколько ты можешь яблок съесть – пять?
– Можу.
– Десять?
– Можу.
– Двадцать килограммов?
– Можу.
– А если вагон?
– Коли не съем, так понадкушиваю.
* * *Два жителя Украины решили пойти москалей пострелять. Взяли по обрезу, идут смотрят на остановке стоит какой-то мужик.
– Мыкола, пойди, посмотри кто это!
– Гаразд.
Подходит к мужику:
– Вы когось чекаете?
– Чекаю.
Возвращается обратно:
– Да вроде говорит по-нашему.
– Да может, знает одно слово, иди по-ихнему попробуй.
Идет обратно к мужику:
– Вы кого-то ждете?
– (Доставая обрез) Уже дочекався.
* * *Встречаются, значит два хохла. Один другому говорит:
– Мыкола, ты слышал, как москали наше гарне слово «ШАБЛЯ» говорять?
– Як?
– Тииихо, девочка!
* * *Хохол читает книгу и оживленно говорит другому:
– Голопупенко! Глянь яка чудна фамилия – Шопень!
* * *Вернулся хохол в свой родной хутор из города. Мама его и распрашивает:
– Ну как там, сынку?
– Да..., хлопцы говорят, что я лох!
– Ну какой же ты лох?
– Говорят, что конкрэтний!
* * *– Мыколо!
– Га!
– Ты знаешь, як эти москали звуть нашу смэтану?
– Як?
– Майонеееез!
– Ух, повбывав бы!
* * *– Эй, Мыкола!
– Шо?
– А ты знаешь, як москали наш КД ПЗУ кличут?
– Як?
– CD-ROM!!!
– Повбывав бы...
* * *Жуткая засуха в Африке. Неурожай. Голод. Украина первой выслала десант с продовольственной помощью – сало, тушенка, горилка... Сидит на опушке джунглей хохол, смачно жрёт сало, запивает... Выходит из джунглей ободранное племя, останавливается перед ним и жалобно, с подвыванием, протягивает руки. Ну, он и спрашивает:
