– Что, хлопцы? Есть хочите?

Те иступлённо кивают. Хохол призадумался...

– Что же мне хлопцы с вами делать? Бананов-то у мени нема...

* * *

Москвич ходит по Львову и косит под местного. Подходит к одному:

– Кажите, де тут останивка?

– Зупинка за кутом. А ты, москалыку, зря прыихав!

* * *

Карнавал в новогодний вечер. Ведущий со сцены объявляет:

– Первое место заняла маска «лоха» – 3-й ряд 8-е место.

Из зала:

– Ой,... а яж ни играв!

* * *

Карпаты. Стоит мужик с берданкой на обочине дороги, подьезжает машина:

– Вуйко як проiхати до Киева?

– Так ото прямо.

Подьезжает следующая машина:

– Э мужик как проехать на Москву?

– Злазь, москалику, вже приiхав!

* * *

Разговаоивают два украинца:

– Микола, если бы ты москаля в плен взял, что бы ты с ним сделал?

– Расстрелял бы гадюку!

– А если москали тебя в плен возьмут, то они тебя расстреляют?

– А мене за що?

* * *

Идут по пустыне украинец и еврей. У одного мешок сала, у другого – мешок золота. Жрать охота, еврей и говорит:

– Кумэ, дай мени шматочек сала.

– Ни, Абрам, так не можна. Давай как порядочные люды, как будто рынок, будем торговаться.

Достал украинец сало, нарезал маленькими кусочками и орет во все горло:

– Украинське сало – самое лучшее на свете! Подходите люды добрые!

Еврей спрашивает:

– Скильки стоит один шматочек сала?

– Мешок золота.

– Ты что, здурел?!!

– А ты пройди по базару, может дешевше найдешь!

* * *

Самолет совершает длительный перелет. Пилот, сильно проголодавшись, чувствует запах сала из салона. Он говорит стюардессе:

– Пойди, пожалуйста, посмотри, кто там в салоне сало ест, а то уж больно мне сальца охота...

Стюардесса ушла, через некоторое время возвращается:

– Там украинец его с хлебом ест.

– (Мечтательно) С хлебом... Это... Ты пойди... Попроси, пожалуйста, у него кусочек. Скажи, что пилот очень просит.



15 из 91