
– Что, хлопцы? Есть хочите?
Те иступлённо кивают. Хохол призадумался...
– Что же мне хлопцы с вами делать? Бананов-то у мени нема...
* * *Москвич ходит по Львову и косит под местного. Подходит к одному:
– Кажите, де тут останивка?
– Зупинка за кутом. А ты, москалыку, зря прыихав!
* * *Карнавал в новогодний вечер. Ведущий со сцены объявляет:
– Первое место заняла маска «лоха» – 3-й ряд 8-е место.
Из зала:
– Ой,... а яж ни играв!
* * *Карпаты. Стоит мужик с берданкой на обочине дороги, подьезжает машина:
– Вуйко як проiхати до Киева?
– Так ото прямо.
Подьезжает следующая машина:
– Э мужик как проехать на Москву?
– Злазь, москалику, вже приiхав!
* * *Разговаоивают два украинца:
– Микола, если бы ты москаля в плен взял, что бы ты с ним сделал?
– Расстрелял бы гадюку!
– А если москали тебя в плен возьмут, то они тебя расстреляют?
– А мене за що?
* * *Идут по пустыне украинец и еврей. У одного мешок сала, у другого – мешок золота. Жрать охота, еврей и говорит:
– Кумэ, дай мени шматочек сала.
– Ни, Абрам, так не можна. Давай как порядочные люды, как будто рынок, будем торговаться.
Достал украинец сало, нарезал маленькими кусочками и орет во все горло:
– Украинське сало – самое лучшее на свете! Подходите люды добрые!
Еврей спрашивает:
– Скильки стоит один шматочек сала?
– Мешок золота.
– Ты что, здурел?!!
– А ты пройди по базару, может дешевше найдешь!
* * *Самолет совершает длительный перелет. Пилот, сильно проголодавшись, чувствует запах сала из салона. Он говорит стюардессе:
– Пойди, пожалуйста, посмотри, кто там в салоне сало ест, а то уж больно мне сальца охота...
Стюардесса ушла, через некоторое время возвращается:
– Там украинец его с хлебом ест.
– (Мечтательно) С хлебом... Это... Ты пойди... Попроси, пожалуйста, у него кусочек. Скажи, что пилот очень просит.
