Стюардесса подходит к украинцу:

– Извините, пилот вас очень просит, дайте ему, пожалуйста, кусочек сала.

– Ха! Да он же его не будет есть!

Стюардесса возвращается в кабину:

– Он сказал, что вы его не будете есть.

– Да?... Хм... А почему я его не буду есть?

Стюардесса идет обратно в салон:

– Извините, а почему пилот не будет сало есть?

– Хе-хе! Да потому что я ему не дам!!!

* * *

Заходит негр в трамвай, на плече у него сидит обезьянка. Она от него – шасть и убежала...

Негр:

– Микки, Микки...

Хохол поймал обезьяну и говорит ей:

– Мыкола, что же ты батьку-то не слухаешь?

* * *

Хохол снимает со стены хаты ружье и куда-то собирается.

– Ты куда, Петро, собравси? – спрашивает его жена.

– Та пиду москалей постреляю.

– А ну, как они тебя?

– А мени та за что?

* * *

Внук спрашивает у деда:

– Деда, а правда люди кажут, что у тебя в лесу три танка есть?

– Брешут, внучку, брешут.

– Деда, а правду люди кажут, что у тебя в лесу пять пушек?

– Брешут, внучку, брешут.

– А что у тебя в озере подводная лодка плавает?

– Вот чего нэма, того нэма...

* * *

Хохол, прочитав плакат «Бей жидов, спасай Россию»:

– Лозунг гарный... А циль погана...

* * *

Армянское радио спрашивает:

Можно ли проскакать из города-героя Киева в город-герой Москву?

Армянское радио отвечает:

Можно, если по дороге не съедят лошадь в городе-герое Туле.

* * *

Разгул науки. На днях в Киеве ученые-вредители вывели свинью, состоящую из чистого мяса. Ни грамма сала!

* * *

Первый украинец:

Кто виноват в том, что Киев так пострадал в результате чернобыльской аварии?

Второй украинец:

Князь Кий! Зачем основал город так близко от реактора?



16 из 91