
Стюардесса подходит к украинцу:
– Извините, пилот вас очень просит, дайте ему, пожалуйста, кусочек сала.
– Ха! Да он же его не будет есть!
Стюардесса возвращается в кабину:
– Он сказал, что вы его не будете есть.
– Да?... Хм... А почему я его не буду есть?
Стюардесса идет обратно в салон:
– Извините, а почему пилот не будет сало есть?
– Хе-хе! Да потому что я ему не дам!!!
* * *Заходит негр в трамвай, на плече у него сидит обезьянка. Она от него – шасть и убежала...
Негр:
– Микки, Микки...
Хохол поймал обезьяну и говорит ей:
– Мыкола, что же ты батьку-то не слухаешь?
* * *Хохол снимает со стены хаты ружье и куда-то собирается.
– Ты куда, Петро, собравси? – спрашивает его жена.
– Та пиду москалей постреляю.
– А ну, как они тебя?
– А мени та за что?
* * *Внук спрашивает у деда:
– Деда, а правда люди кажут, что у тебя в лесу три танка есть?
– Брешут, внучку, брешут.
– Деда, а правду люди кажут, что у тебя в лесу пять пушек?
– Брешут, внучку, брешут.
– А что у тебя в озере подводная лодка плавает?
– Вот чего нэма, того нэма...
* * *Хохол, прочитав плакат «Бей жидов, спасай Россию»:
– Лозунг гарный... А циль погана...
* * *Армянское радио спрашивает:
Можно ли проскакать из города-героя Киева в город-герой Москву?
Армянское радио отвечает:
Можно, если по дороге не съедят лошадь в городе-герое Туле.
* * *Разгул науки. На днях в Киеве ученые-вредители вывели свинью, состоящую из чистого мяса. Ни грамма сала!
* * *Первый украинец:
Кто виноват в том, что Киев так пострадал в результате чернобыльской аварии?
Второй украинец:
Князь Кий! Зачем основал город так близко от реактора?
