
– Нет, Богом не можем.
– А у нас один мальчик смог...
* * *Едут в одном купе грузин и молоденькая девушка. Грузин спрашивает:
– Дэвушка, ты чиво малчишь?
– Хочу и молчу!
– Вай, хочит – и малчит!
* * *В купе поезда едут немец, француз и англичанка с дочерью. Поезд въезжает в очень темный тоннель, слышится какое-то движение, затем звук поцелуя, затем звук пощечины.
Англичанка думает: «Молодец, доченька!»
Дочь думает: «Кто же из них меня поцеловал?»
Немец думает: «Кто ударил меня по лицу?»
Француз думает: «В следующем тоннеле снова поцелую англичанку и ударю по морде немца!»
* * *В вагоне-ресторане за столиком сидит еврей и ест рыбу. Через некоторое время он поднимает голову и кричит:
– Официант! Кружку пива! Рыба хочет пить!
За соседним столиком сидит толстый немец и ест огромную отбивную. Ему понравились слова еврея, и он следом кричит:
– Кельнер! Кружку пива! Свинья хочет пить!
* * *В вагоне поезда едут несколько евреев. Разговоры на торговые темы запрещены, поэтому все они ужасно скучают. Один из еврев, желая расшевелить всех и поднять настроение, загадывает загадку:
– Угадайте, что это такое? Начинается на "о", черное, у каждого имеется.
Евреи думают, но никто не догадывается. Тогда он задает следующую загадку:
– Что это такое? Начинается на "д", черное, есть у каждого.
Опять молчание.
– Это две пары обуви!
Все начинают смеяться и просят загадать еще загадку.
– Ну хорошо! Что это такое? Красное, висит на дереве и...
– Ха-ха! – перебивает его сидящий возле, – Это же три пары обуви!
* * *В вагоне электрички у выхода столпилась большая очередь. Последний спрашивает предпоследнего:
– Вы выходите?
– Да.
– А перед вами выходят?
– Да!
– А перед ними выходят?
– Да!!
– А вы их спрашивали?
– Да!!!
– И что они говорят?
* * *Возле дверей купе сидит мужчина в странной позе паралитика. Он все время держит перед собой вытянутые руки и нервно смотрит на них. Входит контролер, и этот человек просит соседа достать у него из кармана билет. После того как контролер ушел, сосед спрашивает у него:
