– Официант, а почему ваши котлеты пахнут водкой?

Официант отходит на два шага:

– А теперь?

184

Один алкоголик говорит другому:

– Давай купим себе шнурки для ботинок!

– А зачем?

– Обмоем...

185

Алкоголик говоpит своемy непьющемy дpyгy:

– Пошли, Ваня, в баp сходим.

– Пошли, но я пить не бyдy!

Hy они и договоpились. Пpишли, значит, в баp, алкаш налил дpyгy, а тот отказывается. Тогда он говоpит:

– Послyшай, что я тебе скажy. Идет как-то по пyстыне осел. Жаpко.

И вдpyг пеpед ним два ведpа, в одном вино, в дpyгом вода. Что он бyдет пить?

– Конечно, водy!!!

– Так не бyдь же ослом!

186

Разговор в пивной:

– Слышь, друган, а жалко, что тебя здесь нет.

– Как это меня нет? Вот он я, сижу перед тобой.

– Нет... Нету тебя.

– Да ты что, ох*ел? Вот я сижу!

– Хочешь, за пять баксов докажу?

– Давай!

– Ну ты ведь не в Париже?

– Нет.

– И не в Нью-Йорке, так?

– Ну.

– И не в Гватемале.

– Ага, точно, это ты верно ухватил.

– Значит, ты где-то еще, так?

– Ну... да, получается, где-то еще.

– Ну а раз ты где-то еще, значит, ты не здесь. Так?

– Б*я. Так.

– Давай, плати пять баксов.

– Пошел в жопу! Не буду. Не могу я.

– Почему?

– Потому что меня здесь нет.

187

Жена говорит мужу:

– Дорогой, так хочется чего-то светлого, приятного, чтоб до печенок доставало....

– Пиво будешь?

188

Сидит алкаш дома, водяру глушит. Выпил два пузыря, только начал третий – звонок в дверь. Он открывает. На пороге стоит такой двухметровый огромный таракан. Мужик шары выпучил, а таракан как двинет мужику лапой по морде. Мужик аж в угол отлетел. Смотрит, таракана нет. Ну, думает, допился!

На следующий вечер алкаш взял два пузыря водяры. Только начал второй – звонок в дверь. Открывает, а там этот же тараканище. Как даст мужику под дых. Тот аж скорчился. Поднялся, смотрит, нет таракана.



26 из 47