
– Проскочу, проскочу... А ты знаешь, что у меня хрен кто проскочит?!
* * *Инспектор ГИБДД останавливает одного водителя и говорит:
– Инспектор Петров. Предъявите ваши права и ответьте, на вопрос, почему вы сели за руль в пьяном виде?
– Да что вы, инспектор. С Нового года ни одного грамма в рот не брал! Клянусь вам!
– Клясться не надо, лучше дыхните вот в эту трубочку.
Водитель дыхнул, прибор ничего не показал.
Инспектор говорит:
– Странно, неужели сломался? Ведь только вчера выдали.
Инспектор задумался и решил проверить: дунул в трубку сам. Вдруг его лицо расплылось в улыбке, и он произнес довольным тоном:
– Да нет, работает вроде бы.
* * *Водитель сбил молодую женщину – не сильно, только задел слегка. На суде его спрашивают:
– Расскажите, как могло такое случиться?
– Да что, смотрю, на обочине стоит человек. Я увидел, что это женщина, ну и так засмотрелся, что забыл повернуть руль.
* * *Один смелый грузин совершенно не умел медленно ездить на машине. Однажды он ехал по дороге с очень высокой скоростью. Строгий инспектор его остановил и задал такой несложный вопрос:
– Скажите, почему вы превысили скорость? Да еще на столько!
«Горячий» водитель молчит.
– Еще раз спрашиваю, почему вы превысили скорость: вы что, знаков не видели?
– Извини, дорогой, пожалуйста. Знаки-то я видел, я тебя не видел: зрение слабое стало.
* * *Приехал мужик на Кавказ. Вышел на обочину, поймал такси. Едет, а у самого дух захватывает от такой бешеной скорости. Вдруг видит: перед ними зажигается красный свет, а таксист все равно жмет на газ и даже не собирается останавливаться.
– Эй, сумасшедший! Ты почему на красный свет едешь? Дальтоник, что ли?
– Зато как настоящий джигит!
Едут дальше. Русский принял валидольчик, вроде бы немного успокоился. Вдруг видит, таксист на зеленый свет останавливается.
