– Проскочу, проскочу... А ты знаешь, что у меня хрен кто проскочит?!

* * *

Инспектор ГИБДД останавливает одного водителя и говорит:

– Инспектор Петров. Предъявите ваши права и ответьте, на вопрос, почему вы сели за руль в пьяном виде?

– Да что вы, инспектор. С Нового года ни одного грамма в рот не брал! Клянусь вам!

– Клясться не надо, лучше дыхните вот в эту трубочку.

Водитель дыхнул, прибор ничего не показал.

Инспектор говорит:

– Странно, неужели сломался? Ведь только вчера выдали.

Инспектор задумался и решил проверить: дунул в трубку сам. Вдруг его лицо расплылось в улыбке, и он произнес довольным тоном:

– Да нет, работает вроде бы.

* * *

Водитель сбил молодую женщину – не сильно, только задел слегка. На суде его спрашивают:

– Расскажите, как могло такое случиться?

– Да что, смотрю, на обочине стоит человек. Я увидел, что это женщина, ну и так засмотрелся, что забыл повернуть руль.

* * *

Один смелый грузин совершенно не умел медленно ездить на машине. Однажды он ехал по дороге с очень высокой скоростью. Строгий инспектор его остановил и задал такой несложный вопрос:

– Скажите, почему вы превысили скорость? Да еще на столько!

«Горячий» водитель молчит.

– Еще раз спрашиваю, почему вы превысили скорость: вы что, знаков не видели?

– Извини, дорогой, пожалуйста. Знаки-то я видел, я тебя не видел: зрение слабое стало.

* * *

Приехал мужик на Кавказ. Вышел на обочину, поймал такси. Едет, а у самого дух захватывает от такой бешеной скорости. Вдруг видит: перед ними зажигается красный свет, а таксист все равно жмет на газ и даже не собирается останавливаться.

– Эй, сумасшедший! Ты почему на красный свет едешь? Дальтоник, что ли?

– Зато как настоящий джигит!

Едут дальше. Русский принял валидольчик, вроде бы немного успокоился. Вдруг видит, таксист на зеленый свет останавливается.



11 из 43