– Ты же опять не прав. Кто же на зеленый свет тормозит? Ехать надо!

– Я все понимаю, но сейчас здесь другой джигит проезжать будет.

* * *

Едет переполненный автобус. Медленно проезжает мимо очередной остановки. Старенькая бабушка не смогла смириться с такой несправедливостью и побежала следом за автобусом. Водителю стало жаль бабусю, и он все-таки остановился. Старушка еле-еле взбирается по ступенькам. Никто на нее даже не смотрит. Она не выдерживает и громко кричит:

– Неужели в этом автобусе, который везет все население города, нет порядочных людей? Хоть бы один уступил место бедной старушке!

Водитель горестно посмотрел на бабусю и сказал:

– Порядочные люди, бабуся, еще остались, и их очень даже много, но вот автобусов маловато.

* * *

Один водитель просыпается утром и видит, что он спит на асфальте, прямо под свои балконом.

– Что такое? Как я здесь оказался? Точно помню: засыпал в постели, рядом с женой. Жена, ты где?

Жена выглянула с балкона и прояснила ситуацию:

– Дорогой, не расстраивайся, ты так сильно любишь свою работу, что даже ночью жмешь на газ и выезжаешь из окна. Я, к счастью, успела вовремя выйти.

* * *

По городской дороге едет автобус. Остановился, постоял некоторое время на остановке и тронулся дальше. Вдруг кондуктор кричит водителю:

– Сан Саныч, подожди немного: вон еще один пассажир бежит.

Сан Саныч посмотрел в боковое зеркало и нажал на газ.

Кондуктор:

– Ну ты чего не остановился-то?

Водитель:

– Да я его знаю: у него все равно проездной.

* * *

Один крутой едет на «Мерседесе». Едет медленно, себя показывает и на других смотрит. Вдруг мимо него на бешеной скорости пролетает непонятная машина: маленькая, странная какая-то. Крутой подумал:

– Внешне она, конечно, ничего особенного, но вот летает, как реактивный самолет.

Он догоняет странную машинку и спрашивает:

– Мужик, что это за марка такая? Никогда не видел.



12 из 43