А за рулем странной машины сидит бледный мужик и держится аз голову.

– Мужик, тебе что? Плохо? Давай отбуксирую.

– Да нет, не сможешь.

– Почему?

– Да она никого к себе близко не подпускает.

– А какого года машинка-то?

– Да не знаю!

– А где выпускают?

– В Америке, наверное.

– А почему – наверное?

– Потому что я еду с американских горок.

* * *

Понедельник. На дорогах пробки. На посту стоит инспектор. Стоит и думает:

– Да, хреново выходить на работу, не позавтракав. Надо кого-нибудь тормознуть.

Тормозит иномарку. Оттуда выходит интеллигентного вида мужик и показывает свои права. Инспектор:

– У вас аптечка есть? Покажите.

Водитель показывает: все в порядке.

– Что в багажнике? Откройте.

И в багажнике тоже ничего подозрительного.

– Мужик, короче, ты молодец, но я, инспектор Сидоров, с утра еще не завтракал.

– Очень приятно. А я – киллер Лысый. Завтракал и благополучно начинаю свой рабочий день.

* * *

Один мужик попросил своего соседа-шофера подбросить его до ближайшей деревни. Только выехали со двора, как под колесами грузовика оказалась свинья. Мужик аж взвыл:

– Ты что? Это же мой поросенок, чертов водила!

– Да не волнуйся ты так. Это же поросенок, а не человек. Завтра я его тебе заменю.

Мужик оценивающе посмотрел на шофера, прищурил глаз и сказал:

– Нет, такой уговор меня не устраивает.

– Это еще почему? Поросенок больше не нужен, что ли?

– Нужен, да ты слишком жирный. Такую тушу ни за что не прокормишь.

* * *

Едет мужик по дороге, смотрит висит знак – «кирпич». Мужик, не задумываясь, проезжает мимо. Его догоняет инспектор и говорит:

– Я у вас сейчас права отниму. Вы что, не знаете, как надо действовать, когда видишь «кирпич»?

– А что? Он не настоящий, что ли? А я думал, его повесили специально на солнышке погреться.



13 из 43