
А за рулем странной машины сидит бледный мужик и держится аз голову.
– Мужик, тебе что? Плохо? Давай отбуксирую.
– Да нет, не сможешь.
– Почему?
– Да она никого к себе близко не подпускает.
– А какого года машинка-то?
– Да не знаю!
– А где выпускают?
– В Америке, наверное.
– А почему – наверное?
– Потому что я еду с американских горок.
* * *Понедельник. На дорогах пробки. На посту стоит инспектор. Стоит и думает:
– Да, хреново выходить на работу, не позавтракав. Надо кого-нибудь тормознуть.
Тормозит иномарку. Оттуда выходит интеллигентного вида мужик и показывает свои права. Инспектор:
– У вас аптечка есть? Покажите.
Водитель показывает: все в порядке.
– Что в багажнике? Откройте.
И в багажнике тоже ничего подозрительного.
– Мужик, короче, ты молодец, но я, инспектор Сидоров, с утра еще не завтракал.
– Очень приятно. А я – киллер Лысый. Завтракал и благополучно начинаю свой рабочий день.
* * *Один мужик попросил своего соседа-шофера подбросить его до ближайшей деревни. Только выехали со двора, как под колесами грузовика оказалась свинья. Мужик аж взвыл:
– Ты что? Это же мой поросенок, чертов водила!
– Да не волнуйся ты так. Это же поросенок, а не человек. Завтра я его тебе заменю.
Мужик оценивающе посмотрел на шофера, прищурил глаз и сказал:
– Нет, такой уговор меня не устраивает.
– Это еще почему? Поросенок больше не нужен, что ли?
– Нужен, да ты слишком жирный. Такую тушу ни за что не прокормишь.
* * *Едет мужик по дороге, смотрит висит знак – «кирпич». Мужик, не задумываясь, проезжает мимо. Его догоняет инспектор и говорит:
– Я у вас сейчас права отниму. Вы что, не знаете, как надо действовать, когда видишь «кирпич»?
– А что? Он не настоящий, что ли? А я думал, его повесили специально на солнышке погреться.
